18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жидкое золото: названо недорогое средство, которое продлевает молодость кожи

Размер текста Aa Aa
Люблю!
astro.clutch.ua 12:26, 22 мая, 2020 1


Здоровая красивая кожа всегда привлекает внимание и вызывает восхищение!



Правильный уход за кожей - это залог красоты и молодости, но не стоит также забывать и о том, что здоровье кожи это не менее важно. Кожный покров также является частью иммунитета и защитным барьером для многих инфекционных заболеваний и ультрафиолетового излучения, участвует в терморегуляции организма и даже задействован в процессе обмена веществ.

Так существует ли чудо-средство способное защитить нашу кожу и обеспечить ей сияющий вид?

Об этом вопросе позаботилась сама природа и создала «жидкое золото» - оливковое масло. Медикам давно известны удивительные свойства этого продукта.



Этот удивительный компонент эффективно смягчает сухую кожу, насыщает ее витаминами, способствует восстановлению увядающей кожи и обладает регенерирующими свойствами.

Кроме того, оливковое масло эффективно используют и для проблемной кожи - олеактонол в составе масла обладает обезболивающими и противовоспалительными свойствами.

Масло эффективно используют в составе средств для борьбы с морщинами.

Самый простой рецепт маски для лица - в котором нет ничего, кроме самого масла. Слегка разогрей его и аккуратными движениями нанеси на кожу. Подержи маску 20-30 минут, пока она не впитается, затем сними остатки при помощи бумажной салфеткой. Этот рецепт подходит для ухода за любым типом кожи, но особо полезен для шелушащейся и сухой – в таком случае его можно использовать каждые 1-2 дн.

Не смотря на удивительные и полезные свойства, не стоит забывать и о противопоказаниях.

Как и любой продукт, олива способна вызывать аллергические реакции, поэтому перед применением средств содержащих оливковое масло рекомендуется протестировать их на небольших участках кожи. Так как оливковое масло способствует росту волос, женщинам с повышенной растительностью на лице масло стоит применять с осторожностью. Не рекомендуют средство людям с жирным типом кожи.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Люблю! Бананы в тесте: вкусный и питательный завтрак за 10 минут

Готовится это блюдо без миксера, поэтому ранним утром вы никого не разбудите.

Читайте еще

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.
Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины
Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.
Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов
Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.