18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

14 способов заставить ваш дом хорошо пахнуть

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:42, 22 мая, 2020 1


В следующий раз, когда вы сморщитесь от неприятного запаха, прибегните к одному из этих способов.


https://kvartblog.ru/

Мусорное ведро


Вымойте бак с мылом от остатков мусора. Не используйте под мусор дырявые пакеты. Положите возле мусорного ведра салфетку, пропитанную кондиционером для белья. Все, теперь под мойкой пахнет хорошо.


Пригоревшая еда на плите и в духовке


Когда еда убежала и пригорает, посыпьте это место солью прямо по горячему. Запаха не будет, а вы сможете после все убрать. Осторожно, не стоит применять на стеклокерамических конфорках: они из-за этого перегреются.


Морозилка


Положите носок со сухой кофейной гущей в морозилку и там больше не будет пахнуть.


Микроволновка


Поставьте в нее миску с 1 ½ стаканом воды, тремя крупно нарезанными лимонами и парой горошин гвоздики. Доведите смесь до кипения и оставьте остывать на 15 минут, не открывая дверцу. Затем откройте дверцу и дайте проветриться в течение часа.

Запах из посудомоечной машинки


Убедитесь, что на дне не скопились остатки пищи. После этого влейте в пустую машинку 3−4 литра винного уксуса (удобно разбавлять его из уксусной эссенции) и оставьте на час. После этого запустите без моющего средства и посуды на полный цикл на средней температуре. Кипятить уксус не надо!

Если запах и после этого остался, вызовите сантехника — проблема, скорее всего в сливе из посудомойки.


Деревянные разделочные доски


Протрите их смесью лимонного сока и пищевой соды или соли. После этого хорошо вымойте и просушите.


Запахи во время готовки


Когда вы готовите едко пахнущие продукты, вроде рыбы, поставьте на полку или на стол, так, чтобы не смахнуть, миску с винным уксусом. Он хорошо впитывает и уничтожает запахи.


Холодильник


Вместо дорогостоящих одораторов поставьте в холодильник коробочку из-под маргарина с дырочками, полную обычной соды. Заменяйте соду по мере необходимости.


Затхлый воздух в ванной


Убедитесь, что вентиляция не забилась пылью. Оставляйте дверь в ванну открытой, если ваша вентиляция не справляется. Стряхивайте капли воды с душевой занавески и избавьтесь от плесени, если она есть на стенах. После всех этих мер положите в вазочку на полке в ванной несколько ватных шариков, пропитанных ароматическим маслом — апельсиновым или лимонным.


Пахучий ковер


Чтобы быстро убрать запахи на ковре, обильно засыпьте его пищевой содой, дайте постоять 30 минут и пропылесосьте.


Плесневелый матрас


Обработайте матрас хорошим дезинфицирующим средством, вроде лизола, чтобы убить плесень. Посыпьте его содой, подождите 30 минут и пропылесосьте. В особо тяжелых случаях — выбросьте матрас.


Запах в подвале или погребе


Если у вас очень сильно мокнущий подвал, вам стоит задуматься о дренажных системах и осушителях воздуха. В остальных случаях хорошим выходом будет обычный уголь для шашлыков в открытом ведре или тазу. Он впитывает и лишнюю влагу и запахи.


Затхлый шкаф


Подвешенный носок с сухой кофейной гущей поможет и здесь.


Вонючий любимец


Если к вам собираются гости, а ваша собака или кот пахнут непередаваемо — посыпьте их шерсть пищевой содой, разотрите и вычешите.

#дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.
Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.
Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины
Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.