16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Топ-10 высокооплачиваемых профессий будущего

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:07, 21 мая, 2020 1


Мы составили подборку профессий, которые будут особенно актуальны в ближайшем будущем и на которые не претендуют роботы (по крайней мере пока).


Кадр из фильма «Бегущий по лезвию 2049»

Жизнь плавно адаптируется к цифровому миру, и это сказывается в том числе на рейтинге наиболее перспективных профессий — все они так или иначе связаны с компьютерами. Но здесь есть свои плюсы: обучение проходит удаленно, а работать по профессии может любой человек, вне зависимости от пола, возраста или физических данных. И самое приятное — не нужно переживать, что вас заменят роботы.

Конечно, множество других профессий — от прокурора до врача — также не пострадают от роботизации, по крайней мере в ближайшее время. Но главный плюс профессий из нашей подборки — возможность обучиться им онлайн за 6–12 месяцев и найти работу, даже если у вас нет высшего образования. Поэтому, если вы подумываете сменить сферу деятельности или получить дополнительную профессию «на всякий случай», присмотритесь профессиями из списка и попробуйте себя в новом деле.


Продюсер онлайн-курсов


Онлайн-обучение набирает популярность: появляются новые курсы и школы. Продюсер здесь — центральное звено. Он прорабатывает концепцию, планирует ресурсы, составляет программу, находит преподавателей, помогает им создавать уроки и продвигает курс. На продюсере лежит полная ответственность за успех образовательной программы или целой онлайн-школы. Из этой профессии прямая дорога к собственному бизнесу в сфере образования.


Разработчик


Разработчики программного обеспечения будут востребованными даже в далеком будущем. Инструменты и языки программирования могут меняться, но бизнесу и государству всегда потребуется создание новых и поддержка уже работающих сервисов. Сегодня на рынке острая нехватка разработчиков высокого уровня, так что чем раньше вы начнете развиваться в этой сфере, тем проще вам будет стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом.
Тестировщик
Перед тем, как программа увидит свет, нужно проверить, нет ли в ней ошибок. Для этого приглашают тестировщика: он пользуется программой и рассказывает разработчикам, что и где нужно исправить. Тестировщик — молодая профессия: раньше программисты сами проверяли, работает продукт или нет, но сегодня бизнесу не выгодно тратить время программистов на тесты.


Менеджер проектов


Чтобы скоординировать процесс дизайна, разработки и поддержки программы, нужен отдельный специалист — менеджер проектов. Он разбирается в задачах, оценивает сроки и бюджет, собирает команду, контролирует выполнение задач на каждом этапе и отчитывается перед руководителем. Для этого менеджеру нужно одновременно уметь вести переговоры, управлять рисками, понимать принципы создания продукта и видеть задачу целиком. Всему этому можно научиться.


Кадр из фильма «Бегущий по лезвию 2049»
Кадр из фильма «Бегущий по лезвию 2049»

Специалист по кибербезопасности


Едва ли стоит напоминать, как важно охранять данные и разработки, — компьютерные системы должен кто-то защищать. Причем чем сложнее система, тем больше в ней потенциальных уязвимостей. Сфера информационной безопасности — одна из тех, где обучение не заканчивается никогда, потому что новые компьютерные угрозы появляются каждый день. Эта профессия отлично подойдет тем, кто по-настоящему увлечен интернет-технологиями.


Интернет-маркетолог


Как показывает практика, бизнес не перестает финансировать рекламу даже в условиях кризиса и пандемии, поэтому любой компании нужны специалисты по работе с блогерами, управлению репутацией, продвижению в соцсетях и поисковых системах. У интернет-маркетолога всегда есть множество узких специализаций — если углубиться хотя бы в одну из них, можно стать незаменимым высокооплачиваемым специалистом.

Аналитик


Если раньше владельцы бизнеса принимали решения интуитивно или исходя из опыта, то сегодня им нужны цифры. Между тем недостаточно просто найти данные — их нужно проанализировать и сделать наглядными при помощи графиков и таблиц, чтобы бизнесмен мог в этом разобраться. Здесь как раз нужны аналитики, специалисты в области data science и эксперты по машинному обучению.


Менеджер по подбору персонала


HR-менеджер не только подбирает персонал, но и помогает новичкам влиться в коллектив, формирует командный дух, организует обучение и повышение квалификации сотрудников, а еще разбирается в Трудовом кодексе и спасает руководителя от штрафов. Сложно представить себе робота, который способен на такое.


Разработчик или дизайнер VR


Виртуальная и дополненная реальность используется в сфере развлечений, в образовании, медицине, строительстве. Технология предлагает возможности, которые вряд ли снились нашим родителям, и превращается в один из главных трендов ближайших десятилетий. Поэтому профессионалы в области VR становятся все более востребованными.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 простых способов отсрочить старость

Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.

Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко

Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить

Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Читайте еще

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет
В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.
Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.