Как приготовить мини-панкейки, на которых все помешались

Люблю! / Дом
glamour.ru 18:10, 20 мая, 2020 1

Рассказываем о новом фуд-тренде, покорившем интернет.

 

Вслед за дальгона-кофе в сети невероятную популярность набирает новый рецепт родом из Tik Tok — мини-панкейки. Миниатюрные пышные блины так сильно напоминают хлопья для завтрака, что их так и называли — Pancake Cereal (хлопья из панкейков). Просто пройдите по хэштегу #pancakecereal в Instagram, Tik Tok или YouTube — блогеры со всего мира публикуют фотографии и видео аппетитных мини-панкейков.

Если вы искали оригинальное блюдо на завтрак — это то, что вам стоит попробовать! Тем более, что готовить эти фотогеничные «хлопья» очень просто и быстро.

Как приготовить мини-панкейки

ИНГРЕДИЕНТЫ

125 г муки,

2 ст. л. сахара,

1/2 ч. л. разрыхлителя,

1/4 ч. л. пищевой соды,

160 мл молока,

30 г сливочного масла,

1 яйцо,

Щепотка соли.

П.С. Вы можете использовать любую муку — например, испечь панкейки из кокосовой или миндальной муки, а также заменить сахар подсластителем.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ1Приготовьте тесто для блинов. Смешайте муку, сахар, разрыхлитель, пищевую соду и соль. В отдельной миске смешайте молоко, масло и яйцо. Соедините сухую и жидкую смеси. Тщательно перемешайте венчиком до образования однородной массы.2Вылейте тесто в кондитерский шприц или мешок. Вместо них вы также можете использовать обычный прозрачный пакет, отрезав у него уголок, или чайную ложку.3Выливайте тесто маленькими кружочками на разогретую и смазанную маслом сковороду и обжаривайте панкейки одну-две минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки.Смело экспериментируйте с подачей. Вы можете залить мини-панкейки молоком, как обычные хлопья, смешать с ягодами или фруктами, полить медом, сиропом или растопленным шоколадом, сочетать с йогуртом и орехами. Доверьтесь своей фантазии!

#рецепты #готовимдома

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Внезапно сильно похудели? Пора бить тревогу!

Потеря веса может доставлять вам радость, если вы соблюдаете правильное питание и занимаетесь физическими нагрузками. Но когда это происходит без вашего участия и слишком внезапно – стоит поискать причины , ведь это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Читайте еще

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.