25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лучшие вьющиеся растения для вашего сада

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:02, 18 мая, 2020 1


Вьющиеся растения – это настоящее украшение для любого сада. Ничто так не привлекает внимание, как удивительные хитросплетения лиан на стене дома, крыльце или ограждении. Именно эти элементы вертикального озеленения внесут разнообразие и оживление в наскучивший пейзаж.


vona.bigmir.net

Вьющиеся растения – это настоящее украшение для любого сада. Ничто так не привлекает внимание, как удивительные хитросплетения лиан на стене дома, крыльце или ограждении. Именно эти элементы вертикального озеленения внесут разнообразие и оживление в наскучивший пейзаж.

КЛЕМАТИС


Яркие жизнерадостные цветы клематиса можно встретить в любом уголке земного шара. Он неприхотлив к окружающей среде и может благополучно расти даже на каменистой россыпи. Разведение клематиса в саду не представляет особых сложностей. Однако следует иметь в виду, что его нельзя сажать рядом с забором или стеной. Расстояние от стены до растения должно составлять не менее 0,5 метра, иначе жарким летом эти цветы погибнут от перегрева. Также необходимо следить, чтобы на клематис не капала вода с крыши, т.к. он не любит излишней влаги.

ПЛЕТИСТАЯ РОЗА


Это растение — вьющийся кустарник, как и всякая роза, изначально прекрасно. Разве могут крупные нежные бутоны не вызывать восхищения? Будучи привередливым цветком, плетистая роза заставит владельцев сада как следует о себе позаботиться. «Пройдемте в сад. Я покажу вас розам», — совершенно правильное определение этому цветку дал британский поэт Ричард Шеридан. Выбирая розу, помните, что она любит теплый и мягкий климат, неяркое солнце, хорошее проветривание, регулярный полив, но не слишком обильный. Высаживая розу, также следует соблюдать расстояние минимум 50 см от забора или стены, чтобы избежать истощения корней.

ПЛЮЩ — вьющиеся растения для забора и не только


Плющ, пожалуй, самый известный вьющийся кустарник. В природе он может достигать высоты в 30 метров, оплетая скалы и стволы деревьев. Сегодня плющ любим многими цветоводами, ведь с его помощью можно выращивать настоящие лианы не только в саду, но и дома! Это может быть и вьющееся комнатное растение, и украшение ландшафтного дизайна. Если комнатный плющ требует постоянного опрыскивания и не любит яркий солнечный свет, то плющ обыкновенный, произрастая в открытом грунте, практически не требует ухода. Однако следует помнить, что эти вьющиеся комнатные и садовые растения ядовиты, особенно их плоды. Поэтому плющ лучше выращивать там, где нет маленьких детей и домашних животных.

Разновидностей лиан, которые могут украсить ваш дом и сад, сегодня очень много. Не зря во всем мире вьющиеся растения пользуются огромной популярностью. При должном уходе они достаточно быстро преобразят ваш сад и будут радовать кружевом листьев и цветов.

#сад #дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Политика «Новое Единство» увидело попытку подорвать демократию в Латвии
Политическое объединение "Новое Единство" обратилось в правоохранительные органам с просьбой расследовать заявления руководителя предприятия информационных технологий "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что один из политиков "Единства" якобы пытался повлиять на результаты подсчета голосов на выборах в Сейм в 2014 году.
Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?
Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.
Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.
Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко
Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.