25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дачный сезон: 7 опасностей, от которых нужно уберечь ребенка

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:58, 16 мая, 2020 1


Внимательно относись к правилам безопасности и не оставляй малыша без присмотра. Так ты сможешь уберечь его от опасностей и, возможно, даже спасти ему жизнь.


https://woman.rambler.ru/

1 Естественные водоемы


Представляют серьезную опасность. Ежегодно сотни детей погибают из-за того, что их оставили на природе без присмотра. Утонуть можно не только в озерах, реках, прудах и искусственных водоемах, но даже в отстойниках и канавах.

Опасность представляет не только глубина, но и подводные источники. Поэтому, если рядом с дачей есть водоемы, ограничь доступ ребенка к ним и не разрешай заходить в воду без тебя. Не допускай, чтобы ребенок шел купаться без разминки, заходил в воду слишком быстро, нырял (особенно вниз головой) или подплывал близко к моторным лодкам.

2 Надувные бассейны


Они особенно опасны для детей до трех лет. Самое страшное, что многие взрослые даже не предполагают, что бассейны и ванны могут стать причиной трагедии. Но маленькому ребенку достаточно всего нескольких секунд, чтобы захлебнуться.

Утонуть малыш может даже на глубине всего 20 сантиметров (доказанный факт). Поэтому всегда накрывай надувной бассейн, когда ребенок не купается в нем, и никогда не оставляй внутри игрушки, чтобы у тоддлера не было соблазна их достать.

3 Окна


В городской квартире мы обычно бдительно следим за тем, как и насколько хорошо закрыты окна, чтобы ребенок не смог их открыть и выпасть. А вот на даче расслабляемся — дом, как правило, не превышает двух этажей, поэтому не думаем о том, что окна и балконы могут представлять серьезную опасность. Но в деревне дети выпадают из них так же часто, как и в городе. И обычно без переломов не обходится.

Москитная сетка в такой ситуации не спасет. Ее главная задача — защита от насекомых, а не от падений. Поэтому лучше убрать стулья и другую мебель подальше от окон, чтобы у малыша не было возможности залезть на подоконник.

4 Дорога


По статистике, дорога — одно из наиболее опасных мест для детей. Чаще всего в дорожно-транспортные происшествия с летальным исходом попадают подростки, катающиеся на велосипедах и роликах.

Важно разговаривать с ребенком о том, чем может закончиться случайный выезд на дорогу, а также не забывать про фликеры — светоотражающие элементы на одежде. Они не гарантируют полную безопасность, но могут спасти жизнь.

5 Деревья


Падение с деревьев — еще одна частая причина детских травм. Но ушибы, раны и ссадины могут появиться не только после того, как ребенок решит покорить новую вершину. Поэтому в доме всегда должны быть антисептики и средства первой помощи.

6 Насекомые и бродячие животные


Без укусов насекомых не обходится ни одна поездка на дачу. Но укусить может и дворовая деревенская собака. Важно предупредить ребенка о возможной опасности и не подпускать его к животному близко, каким бы добрым оно ни казалось. И, конечно же, на всякий случай надо знать адрес ближайшего травмпункта.

7 Мелкие предметы


На даче мы не всегда соблюдаем такой идеальный порядок, как дома. И дети без труда могут добраться до мелких предметов, которые легко проглотить. Опасность могут представлять даже обычные монеты. Поэтому все, что по размеру меньше диаметра втулки туалетной бумаги, должно находиться в недосягаемом для детей месте.

#дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Читайте еще

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно
Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.
В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)
При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.
Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).