28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Умирающего ребенка отключили от системы жизнеобеспечения и случилось чудо

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:01, 13 мая, 2020 1


Четыре года назад в Страстную пятницу эта семья приняла решение «отпустить» своего сына, у которого, по мнению врачей, не было шансов выжить. Но вдруг произошло нечто, что можно назвать только чудом.


https://www.goodhouse.ru/

Такие истории и внушают надежду, и рождают ложные ожидания. Не все могут очнуться, не со всеми случается чудо. Можно ли надеяться на него всегда? Так или иначе этой семье повезло. Их сын пережил второе рождение. А сами они вернулись к свету после погружения во тьму.

Это случилось в 2016 году. На Пасху двухлетний Дилан Аскин вышел из комы. Это произошло через сутки после того, как его отключили от системы жизнеобеспечения.

«Я не очень религиозна, — говорит Керри Аскин, мама Дилана, — но я действительно считаю, что произошло чудо».
Два года назад мальчик чуть не умер из-за редкого заболевания, поражающего ткани легких. Первый приступ произошел у Дилана на Рождество в 2015 году. Его срочно доставили в больницу, где у него обнаружили множественные кисты на легких. У малыша произошел коллапс. Обследование подтвердило, что мальчик болен лангергансоклеточным гистиоцитозом. После того, как в больнице Дилан подхватил пневмонию, его состояние стал редко ухудшаться.


В 2016 году мальчик впал в кому, и врачи стали готовить его родителей к худшему.«В Страстную пятницу нам сказали, что ему становится все хуже и он уже не очнется, — вспоминает Керри. — Все системы жизнеобеспечения работали на полную мощность. Мы окрестили его, и все члены нашей семьи пришли с ним попрощаться».

По словам Керри, она была в ужасе от происходящего. Она не спала несколько дней, пытаясь примириться с ситуацией, и все время плакала. Медперсонал разрешил родителям мальчика провести ночь рядом с ним — врачи считали, что он может уйти в любую минуту.

«Мы пели ему, разговаривали и прощались с ним».

На следующий день врачи стали постепенно отключать приборы, поддерживавшие в мальчике жизнь, как вдруг пульс ребенка стал приходить в норму. «Мы сказали: «Подождите, он все еще борется», — рассказывает Керри. — Вдруг уровень кислорода в его крови стал сам по себе подниматься, и наш сын стал приходить в себя. Ко дню Пасхи его состояние стабилизировалось настолько, что я смогла позволить себе короткий отдых. Я убеждена, что мы стали свидетелями пасхального чуда».

«Когда мы рассказали старшему брату Дилана — Логану — о том, что произошло, он воскликнул: «Он как Иисус». Сын уже успел узнать в школе историю воскрешения».

Через месяц после того, как Дилан вышел из комы, он смог вернуться домой. В июле 2017 года мальчик закончил полный курс химиотерапии, и сейчас он полностью здоров. Семья Дилана присоединилась к благотворительному фонду, помогающему детям, больным раком. В 2018 году они приняли участие в кампании, приуроченной к празднику Пасхи, в память о своем «пасхальном чуде».

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Люблю! Признаки скорого расставания

Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.

Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта

Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Читайте еще

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии теракта в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.
Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»
С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.
Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"
Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.
Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.