18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Социализация щенка: встречи с людьми

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:54, 11 мая, 2020 1


Социализация очень важна для дальнейшей благополучной жизни щенка. И значимая часть социализации – знакомство с разными людьми. Как познакомить щенка с людьми?


Фото: pexels.com

В норме собака спокойно реагирует на самых разных людей. Для этого важно знакомить щенка с людьми во время социализации. Существует правило 12, согласно которому за первые 12 недель щенок должен увидеть по 12 разных объектов разных категорий, в том числе познакомиться с 12 разными типажами людей: взрослые, дети, мужчины и женщины, пожилые люди, мужчины с бородой, люди с тростью, зонтиками, рюкзаками и в солнечных очках, представители разных национальностей, родители с колясками и любители широкополых шляп, люди в плащах и ростовые куклы, и так далее, и тому подобное.

Важно, чтобы общение с разными людьми было безопасным, и щенок чувствовал себя уверенно. Социализация должна быть приятным процессом для маленького щенка, и ни в коем случае нельзя допускать, чтобы питомец пугался.

Если пренебречь ранней социализацией, вы рискуете получить трусливую и/или агрессивную собаку. Если же вы уделите время правильной социализации щенка, он вырастет адекватным и будет совершенно нормально реагировать на самых разных людей, с которыми ему доведется встретиться в жизни.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Какие ваши заветные желания исполнятся в 2024 году

Каждый знак зодиака своими уникальными чертами и энергиями формирует свои же желания и потенциальные пути их достижения.

Люблю! Счастье дарят не вещи, а впечатления

Психолог Томас Гилович и его коллеги из Корнелльского университета опросили участников эксперимента, какие покупки они делали в последнее время и какие чувства были с ними связаны.

Люблю! 3 вещи: чем женщины раздражают мужчин

Начиная разговор о причинах мужского раздражения, стоит заметить, что мужчины в отношениях видят себя лидерами и уверены, что имеют право диктовать свое мнение в семье.

Люблю! Почему не стоит признаваться в чувствах на людях

Публичное признание в чувствах практически всегда считается проявлением дурного тона. Такая идея выглядит хорошо только на телевизионном экране.

Читайте еще

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность
Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.
Lifenews Джонни Депп разменял седьмой десяток и ждет 15 000 000 долларов (ВИДЕО)
Творческая жизнь артиста продолжается в режиссерском кресле.
Политика Депутат сообщил о стремительном прощании с последствиями оккупации
В Сейме пытаются снять с должности министра культуры.
В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль
Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.