23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вред на завтрак: названы продукты, которые нельзя есть натощак

Размер текста Aa Aa
Люблю!
astro.clutch.ua 13:46, 9 мая, 2020 1


Следуй рекомендациям!



Завтрак - самый важный прием пищи за день. Но очень важно помнить, что не все продукты принесут пользу при употреблении натощак. Медики советуют воздержаться от включения в утренний рацион следующих продуктов:

Выпечка

Употребление утром дрожжевой выпечки способствует выработке желудочных газов и вздутию живота, что вызывает дискомфорт.

Йогурт

Йогурт полезен для организма благодаря полезным бактериям, которые помогают переваривать пищу. Если же употреблять его утром натощак, то агрессивный желудочный сок их попросту поглотит. Вреда это организму не принесет, но и пользы тоже. Йогурт рекомендуется есть исключмтельно после еды, и никак иначе.

Кофе

При попадении кофеина на слизистую желудка, он начинает его "дразнить". В ответ на это слизистая желудка начинает вырабатывать желудочный сок, что в последствии может привести к возникновению гастрита. Кроме того, кофеин раздражает и желчный пузырь.

Цитрусовые

В составе цитрусовых находится много кислоты, которая разъедает слизистую желудка. Если ты не имеешь проблем с желудком, и после кислого не беспокоит изжога, то этим пунктом можно пренебречь. Однако при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта или гастрита с повышенной кислотностью желудка от включения в утренний рацион цитрусовых рекомендуем отказаться.



Сахар

Речь не только о сладостях, но также и сладких фруктах, к примеру, банане. Сахар мгновенно усваивается организмом и начинает раздражать поджелудочную железу, что способствует выработке инсулина. Уровень сахара в крови моментально падает и возникает ощущение усталости и апатии.

#здоровье #диета

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! К завтраку: пышные оладьи без сахара и пшеничной муки

Если вы сторонник правильного питания, присмотритесь к этому простому рецепту оладьей. Это блюдо не только разнообразит ваш утренний рацион, но и поможет оставаться в форме и позаботится о вашей фигуре.

Люблю! Народные приметы на 23 аперля

Терентий Маревный отмечается по народному календарю 23 апреля (дата по старому стилю – 10 апреля). Имя к дате позаимствовано из церковного календаря – дня почтения святого Терентия Африканского (Карфагенского), пострадавшего за веру в Иисуса Христа в III веке.

Люблю! О ком мечтают женщины разных знаков зодиака

Многие девушки мечтают о добром и терпеливом муже, способном понимать их и принимать такими, какие они есть. Качества идеального супруга можно перечислять бесконечно, тем более, что у каждой женщины свой образ в голове.

Люблю! 3 признака крепких отношений

Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.

Читайте еще

Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге
О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.
Бизнес Латвийские бизнесмены не хотят платить больным работникам
В 2023 году работодателям Латвии пришлось выплатить 350 миллионов евро за нетрудоспособность работников, что на 90 миллионов евро меньше, чем заплатили работодатели Эстонии. С другой стороны, в Литве работодатели выплатили своим работникам 70 миллионов евро за нетрудоспособность.
В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку
Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.
ЧП и криминал Бывший россиянин и премьер Карабаха ничего не ест в тюрьме Баку (ВИДЕО)
На жалость азербайджанской фемиды рассчитывать не приходится.