Какую яблоню посадить на участке, чтобы получить отличный урожай

Люблю! / Дом
BB.LV 14:20, 8 мая, 2020 1

Какие сорта порадуют вас стабильным урожаем — старые проверенные или новой селекции? Разбираемся — что стоит посадить на участке уже в этом сезоне.

 

Каждый садовод мечтает посадить у себя на участке яблоню, которая из года в год будет приносить отличные урожаи. Предлагаем разобраться — какие традиционные сорта приносят наиболее стабильный урожай и поговорим о новинках.

Знакомые, проверенные сорта яблоньЕсть такие сорта яблок, вкус которых помнишь из детства. Если коричная яблоня склоняла ветви над тропинкой в саду, когда тебе было шесть, аромат ее плодов не забыть никогда. Если в дедушкином саду «Антоновка» по осени приносила столько яблок, что приходилось обносить соседей корзинами, этот сорт навсегда останется самым любимым. Можно остановить свой выбор именно на таких сортах — проверенных, неприхотливых, зимостойких, хорошо знакомых и посадить в саду «ту самую» яблоню. В память о дедушке, бабушке и о своём детстве. Это так называемые сорта народной селекции, которые десятки лет растут в наших садах и радуют стабильным урожаем: «Антоновка обыкновенная, «Коричное полосатое, «Штрейфлинг», «Белый налив», «Мекинтош».

Рание урожайные сорта яблонь


https://www.supersadovnik.ru/

Раннеосенние сорта яблонь — одни из самых вкусных, они отлично подходят для приготовления компотов, варенья, повидла. Плоды созревают уже в середине августа. Районированные саженцы лучше всего выбирать в крупных садовых центрах или питомниках растений, где они провели в полях уже не один год.

#дом #сад

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у мужчин

Мужчины по-разному выражают свою злость. Одни ругаются, чтобы выпустить пар, другие сразу лезут в драку, третьи делают вид, что ничего не произошло, но тут же начинают плести интриги, чтобы жестоко отомстить. Триггеры, которые запускают их реакции, тоже могут быть самыми разными. Поэтому даже самые опытные психологи не способны с первого сеанса во всем разобраться. Астрологи выделяют пять знаков зодиака, которые отличаются от остальных особой злостью. Среди них только один из огненной триады, а лидируют, как ни удивительно, стихии воды и воздуха

Техно Создатель ChatGPT разработает чат-бота для iPhone

Компания OpenAI, которая является создателем чат-бота ChatGPT, разработает ИИ-сервис для Apple. Об этом сообщает Bloomberg.