20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Слепой пес, уставший от карантина, притворяется мертвым - и смешит людей

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:39, 22 апреля, 2020 1


Для невидящего пса Блу прогулки — единственный способ пообщаться с миром. И теперь, когда из-за коронавируса его хозяйке разрешено выходить с ним только один раз в день, Блу делает все, чтобы не идти домой.


https://bigpicture.ru/

Пес Блу из техасского города Остин слеп от рождения. Из-за этой особенности у собаки развился синдром FOMO. Это постоянное тревожное состояние, вызванное боязнью пропустить что-то интересное и важное, что происходит прямо сейчас. Самоизоляция дается дворняге непросто. До эпидемии коронавируса он каждый день «ходил» в детский сад для собак, где много общался с сородичами и людьми. Да и его хозяйка Кеди Макнерни часто гуляла с ним, чтобы у слепого питомца была возможность познавать мир, который он не может увидеть.

Теперь большую часть времени Блу вынужден проводить взаперти — условия карантина разрешают американцам выходить на улицу с животными только один раз в день. Блу такое положение дел совсем не радует, и когда подходит время уходить с улицы, он частенько притворяется… мертвым.

Выглядит все очень натурально: пес лежит на асфальте, почти не дыша, а Кеди буквально приходится тащить его домой по земле.

Для Кеди это каждый раз открытие — как слепая собака чувствует момент, когда нужно возвращаться?
Впрочем, такие выходки Блу устраивал и до карантина — уж очень сильно он любит гулять на свежем воздухе. Так что для Кеди его протесты — дело привычное. Обычно «вернуть его к жизни» помогает любимое угощение, перед которым пес просто не может устоять.

Блу также склонен к побегам. Если Кеди случайно уронит поводок или отвлечется на почту, пес тут же пускается галопом. К счастью, хозяйка всегда знает, где его найти — в парке для собак, к которому он запомнил дорогу.

#животные #животныймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

ЧП и криминал Умер экс-премьер Литвы: следов насилия не обнаружено
В субботу утром на 73-м году жизни скончался бывший премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас, пишут литовские СМИ.
В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.
Люблю! Как гормоны не дают нам худеть
Большинство приверженцев здорового питания срываются и наедаются сладкого и жирного не из-за слабой силы воли, а из-за изменения гормонального фона.
Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.