24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Без разводов! 10 лайфхаков, которые пригодятся при мытье окон

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:41, 21 апреля, 2020 1


Мытье окон — утомительная работа, часто занимающая большую часть дня. Эти советы помогут сделать уборку намного проще и освободить время для более приятных занятий.


http://xcook.info/vopros-otvet/kak-pravilno-myt-okna.html

Выбираем правильный день


Никогда не мойте окна в солнечный или ветреный день. При таких погодных условиях вода и моющие средства высыхают слишком быстро — и избежать пятен и разводов не удастся.

Самая удачная температура воздуха для мытья окон — 20−22 градуса.


Удаляем потеки


После использования резиновых скребков для мойки окон часто остаются тонкие, но заметные полоски. Их можно легко и быстро удалить с помощью губки для стирания мела с доски. Этот школьный аксессуар вообще очень хорошо подходит для полировки стекла — мягкий материал удаляет загрязнения, не оставляя ворсинок.

Используем кукурузный крахмал


Кукурузный крахмал — мягкий абразив, который прекрасно удаляет грязь и пыль со стекол, не повреждая поверхность. Изготовить натуральный спрей для мытья окон на основе крахмала очень просто. Для этого смешайте 2 ч. л. медицинского спирта, 2 ч. л. белого уксуса, 1 ч. л. крахмала и 1,5 стакана воды. Перелейте раствор в пульверизатор и используйте по назначению. Для удаления остатков порошка потрите его мятой газетой или махровой тканью.Не забывайте встряхивать флакон каждый раз перед использованием.


Чистим труднодоступные места


Чтобы очистить щели и впадины в оконных рамах от загрязнений, для начала продуйте их феном или ручным насосом. Затем удалите остатки пыли и грязи с помощью ненужной кисти для макияжа, зубной щетки или спонжа на ручке, смоченного в растворе уксуса.

Вместо газеты — фильтр!


Удаление разводов на окне мятой газетой — лайфхак, который придумали еще наши бабушки. И он действительно работает — но вот только руки во время такой уборки сильно пачкаются печатными красками. Замените газету бумажными кофейными фильтрами. Изготовленные из безворсового материала, они хорошо удаляют следы от потеков на стекле и полируют поверхность до блеска.

#дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени

Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Читайте еще

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами
Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.
Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками
В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.
Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств
Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.
Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы
Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.