Каким спортом можно заниматься в режиме изоляции: 5 идей

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 15:52, 9 апреля, 2020 1

Многие задаются вопросом: как продолжать тренировки, сидя дома? Пробежки на улице стали невозможны, спортзалы закрыты, а форму терять не хочется. Тем не менее популярность некоторых спортивных активностей на фоне карантина только выросла.

 

Крупные спортзалы и йога-студии запустили онлайн-трансляции тренировок на своих страницах в YouTube и Instagram, многие из них бесплатные.


© INSTAGRAM.COM/WORLDCLASSCLUBS/

С введением всеобщего карантина стали особенно популярны групповые тренировки по Zoom, дающие возможность большому количеству человек заниматься с тренером, получая от него обратную связь. На такой формат переключились многие частные инструкторы по йоге и функциональным тренировкам.

Велосипедисты и триатлеты массово переходят на сервис Gozwift — платформу для тренировок в виртуальной реальности. Программа переносит вас с велосипедом на экран компьютера или телевизора, где можно соревноваться с другими пользователями по всему миру. Для участия в заездах нужно иметь специальный фиксатор для велосипеда и оформить платную подписку.

В виртуальную реальность перебираются и профессиональные спортсмены. «Формула 1» уже провела первый онлайн-турнир. 22 марта прошел виртуальный Гран-при Бахрейна — вместо отмененного из-за коронавируса. 5 апреля пройдет следующая гонка на виртуальной трассе в Мельбурне. Соревнование будет транслироваться на официальных каналах «Формулы 1» в YouTube, Twitch и Facebook.

Шахматы — тоже спорт. Если вы захотите разнообразить тренировки, можно оценить свои силы на ресурсе lichess.org. Это сайт, где можно научиться основам шахматной игры, сыграть в турнире — для этого достаточно только зарегистрироваться, а иногда и понаблюдать за игрой действующего чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена. Также среди шахматистов популярны сайты chess.com, chess24.com — на них тоже играют гроссмейстеры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.