Как Джоан Роулинг победила симптомы коронавируса

Люблю! / Звезды
BB.LV 12:08, 9 апреля, 2020 1

Одна из самых высокооплачиваемых писательниц на планете рассказала об особой дыхательной технике

 

Британка Джоан Роулинг, известная как автор серии книг о Гарри Поттере, в своем твиттер-аккаунте рассказала о симптомах коронавируса, которые она пережила. Как призналась именитая писательница, она не сдавала специальный тест на обнаружение новой болезни, но в течение двух недель испытала все признаки COVID-19 — и сейчас «полностью выздоровела».

По совету мужа-врача Джоан практиковала дыхательную практику одного из американских докторов, и этот метод помог писательнице справиться с респираторными проблемами.

Через несколько минут после сообщения на Роулинг обрушился шквал слов поддержки. Она с благодарностью ответила подписчикам: «Спасибо вам за добрые и прекрасные послания! Я действительно полностью выздоровела и хотела поделиться методикой, которая рекомендована врачами. Это ничего не стоит, не имеет неприятных побочных эффектов, но может очень помочь вам/вашим близким, как это случилось со мной. Будьте в безопасности!»



Дыхательная техника включает в себя пять глубоких вдохов с задержкой дыхания на пять секунд. На шестой раз сделайте максимально глубокий вдох, сильно покашляйте, прикрывая рот, и повторите дважды. После этого врач на видео советует зрителям лечь на спину, делая чуть более глубокие вдохи в течение 10 минут.

#звезды #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Читайте еще

Люблю! А вы знали, что 2 стирки подряд вредят машинке

Все мы люди занятые и из-за этого частенько у нас накапливается очень много вещей для стирки. Тогда мы выделяем себе день и устраиваем постирушки. Машинка в этот момент не отдыхает. Только можно ли так делать?

Наша Латвия «Кто виноват в этом кошмаре?»: рижане в шоке от увиденного на Закюсале

Рижская дума сдала в аренду территорию Закюсала для сброса там убранного в городе снега, в основном с автостоянок, остановок и прочих мест. В итоге территория острова оказалась завалена столичным мусором. Как пишет TautaRunā, об этом сообщает передача Bez tabu.

В мире «Для нас здесь мало возможностей»: украинцы начинают уезжать на родину

Число жителей Украины в Литве сокращается. Некоторые уехали из Литвы в другие европейские страны, но многие решили вернуться в Украину, несмотря на продолжающуюся войну, пишет LRT.

Политика Завтра в Латвии отметят 20-летие со дня вступления в ЕС

1 мая в честь 20-летия членства Латвии в Европейском союзе (ЕС) в четырех латвийских городах - Риге, Резекне, Цесисе и Лиепае - в рамках акции "Латвия сияет в Европе" будут установлены праздничные инсталляции в цветах европейского флага.