18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

15 полезных привычек, которые можно привить за карантин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:40, 8 апреля, 2020 1


Эти элементарные приемы помогут значительно улучшить качество твоей жизни.


https://wallpapers.99px.ru/

1 Вставать раньше


Если каждый день перед работой оторвать голову от подушки для тебя — тяжелое испытание, значит, твои биоритмы не соотносятся с режимом, в котором ты живешь. И, скорее всего, дело вовсе не в том, что ты «сова», а не «жаворонок». Попробуй провести эксперимент и хотя бы неделю начать ложиться спать в одно и то же время, например, 22:00. Ты научишься просыпаться рано без усилий и подаришь себе бодрость на весь день.

2 Начинать день с «лягушки»


Марк Твен как-то сказал, что если с утра съесть лягушку, остаток дня пройдет чудесно, ведь худшее на сегодня уже позади. Делай так же и ты. Выполняй утром сначала все неприятные для тебя задачи, а затем — все остальное.

3 Пить больше воды


Начинай каждое свое утро не с просмотра новых сторис в Instagram, а со стакана воды. С помощью такого простого способа ты можешь разбудить организм и вывести токсины. Не забывай также пить воду в течение дня. Если ты начнешь выпивать достаточное количество жидкости, то уже через два-три дня увидишь, как кожа станет более увлажненной, уйдут отеки, а целлюлит будет менее выражен. Кстати, в период пандемии коронавируса пить больше воды рекомендуют даже врачи.

4 Начать двигаться


Если ты работаешь в офисе долгое время, то привыкаешь к сидячему образу жизни и начинаешь меньше двигаться в обычной жизни. Но, поверь, даже 15 минут спорта в день могут изменить твое тело до неузнаваемости. Начни прямо сейчас.

5 Начать питаться правильно


Именно сейчас, находясь дома, ты можешь начать свой путь к рациональному питанию. Откажись от жирной пищи и углеводов — с ними есть будет хотеться еще больше. Лучше добавь к каждому приему пищи фрукты и овощи. Они насытят организм клетчаткой, дадут энергию и снизят чувство голода.

6 Регулярно убираться


Порядок в доме — порядок в голове. Эта простая формула всегда работает. Существует даже такое понятие как «внутренняя тумбочка». Чтобы ее «разобрать», нужно, прежде всего, избавиться от хлама.

7 Попробовать себя в творчестве


Ты когда-нибудь пробовала рисовать пастелью или акварелью? А лепить из глины или выжигать по дереву? Возможно, одно из этих занятий понравится тебе ничуть не меньше, чем часами смотреть сериалы или просматривать чужие странички в соцсетях. И, кто знает, может быть, из тебя выйдет настоящий художник.

8 Каждый день хвалить себя за что-то


Это простое упражнение психологи рекомендуют всем, кто не уверен в себе и страдает от комплексов. Просто встань перед зеркалом и начни перечислять, что в тебе есть хорошего, за что ты можешь собой гордиться. Уже через пару дней твоя самооценка станет выше.

9 Проводить каждый день по 10 минут наедине с собой


Желательно в тишине. Ты можешь помедитировать или, напротив, сконцентрироваться на себе, понять, что тебя тревожит.

10 Обдумывать будущее


Это может быть список задач на день или план на ближайшие пару лет. В суете будней мы часто забываем спросить себя, чего действительно хотим от жизни. Составив список своих желаний, тебе будет проще понять, в какую сторону двигаться, чтобы стать счастливее.

11 Наладить общение с близкими


Ты можешь звонить родителям каждый день и спрашивать, как у них дела. Или же начать благодарить мужа за то, какой он у тебя замечательный. Когда, как не сейчас, время осознать, что семья — самое важное в жизни.

12 Научиться контролировать эмоции


Никакое саморазвитие не будет эффективным, если не начать с главного — повышения уровня своего эмоционального интеллекта. Научись делать паузы и брать небольшой перерыв, когда агрессия и злость захлестывают с головой. Включи музыку, закройся в ванной, попей воды мелкими глотками — найди свою отдушину и используй ее.

13 Обдумывать покупки


Ты можешь сэкономить немало денег, отказавшись от импульсивных покупок. Просто составляй списки и не покупай сразу. Дай себе время, например, один час или даже сутки. Если вещь действительно понравилась, желание купить ее не угаснет на следующий день.

14 Подводи итоги дня


Старайся каждый день анализировать, что удалось сегодня сделать, а что необходимо перенести на завтра. Это отличный способ контролировать, насколько близка ты стала к своим целям.

15 Устраивай диджитал-детокс


Это можно делать каждый день за час до сна. Наверняка ты знаешь, что синий экран убивает мелатонин, гормон сна, а значит, выспаться будет значительно сложнее. Еще можешь отказаться от гаджетов один раз в неделю и провести это время с пользой, устроив, к примеру, свидание с самой собой.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.
Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.
Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины
Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.