25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спилил зубы ради роли: любопытные факты из жизни Роберта Де Ниро

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:25, 7 апреля, 2020 1


Роберт Де Ниро входит в список самых популярных актеров с 70-х годов. В прошлом году в The Guardian написали, что он «может утереть нос современным звездам вроде Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта и Дэниела Дэй-Льюиса». В жизни актера было немало интересных моментов, о которых ты вряд ли знаешь!


Getty images

Сын художников


Роберт Де Ниро родился 17 августа 1943 года в Нью-Йорке. Его назвали в честь отца, художника-абстракциониста, мать Вирджиния тоже писала картины. В 1945 году родители Роберта развелись — отец объявил себя геем, и мальчик остался жить с матерью. Поскольку она общалась со многими творческими людьми, маленькому Бобби, которого друзья называли Бобби-молоко за бледность, ничего не оставалось, кроме как постигать азы различных искусств.


Getty images
Getty images

В 10 лет он сыграл Трусливого Льва в местной постановке «Волшебник Страны Оз» и проявил себя как перспективный актер. После школы он посещал актерские курсы и учился в Высшей школе музыки, искусства и исполнительского мастерства. Преподаватели познакомили его с системой Станиславского — Де Ниро до сих пор известен своим вниманием к деталям и скрупулезностью.

Больше чем таксист

Когда Роберт играл главную роль в «Таксисте» (1976), он на несколько недель перевоплотился в настоящего нью-йоркского таксиста со сменами по 12 часов. В 2014 году профсоюз таксистов даже обратился к пассажирам, которые помнят, как их забирал Де Ниро, с просьбой рассказать свою историю. За отличную актерскую работу актера номинировали на «Оскар». Кстати, саму награду он получил дважды: за роли в «Крестном отце» и «Бешеном быке».

Для «Быка» Роберт набрал почти 30 килограммов за несколько месяцев, питаясь фастфудом. А после съемок немедленно их сбросил.


Getty images
Getty images

Перевоплощение Де Ниро в своих героев происходило в каждом фильме. Пожалуй, самый яркий пример — главная роль в фильме Скорсезе «Мыс страха» (1991). Он заплатил 5000 долларов за спиливание нескольких зубов, хотя мог обойтись гримом! «Я всегда говорил, что нужно пользоваться теми свойствами своего тела, которые могут пригодиться персонажу», — прокомментировал это решение актер. А после того, как съемки закончились, стоматолог за 20 тысяч долларов нарастил зубы обратно, а сам Де Ниро получил еще одну номинацию на «Оскар».

Религиозные вопросы

Де Ниро рассказывал, что остался жить с матерью-атеисткой, тогда как отец был католиком. Некоторое время будущий актер жил у бабушки с дедом, и они тайком от матери окрестили его.

При этом, когда Мартин Скорсезе предложил Роберту роль Иисуса в «Последнем пришествии Христа», актер отказался: «Я не интересуюсь ролью Христа, это как играть Гамлета. Мне не хочется это делать».

Почти итальянец


Getty images
Getty images

Предки Де Ниро переехали в США из Италии. Кстати, частица «ди» превратилась в «де» из-за ошибки при оформлении документов. Но сами итальянцы не очень-то рады считать Роберта своим!

Когда в 2004 году встал вопрос о присвоении ему итальянского гражданства за актерские заслуги, американское общество «Сыны Италии» выступило резко против. Мол, актер постоянно играет итальянских гангстеров и создает неправильный образ страны в кино. Сам Де Ниро считал иначе: «Люди, роли которых я играл, реальны. Они существуют, а значит, имеют право появиться на экране, как и любые другие». Гражданство ему в итоге дали.

Не только съемки


Getty images
Getty images

Де Ниро продолжает активно сниматься: так, в прошлом году он сыграл главную роль в фильме «Ирландец» и второстепенную — в «Джокере». Обе ленты получили немало наград.

По правде говоря, для безбедной жизни ему вообще не нужно сниматься. В 1994 году Де Ниро выступил сооснователем сети ресторанов Nobu, а к настоящему моменту в мире их уже 38, и 8 отелей.



Впрочем, состоянию актера был нанесен немалый урон его второй женой — Грейс Хайтауэр. Они поженились в 1997 году, пять лет спустя хотели развестись, но передумали. В конце 2018 года Роберт и Грейс разъехались, но официальный развод до сих пор не оформлен.

По словам близких к паре источников, основная проблема — желание Грейс тратить деньги на всё подряд. Вторая — расстройство аутистического спектра у их старшего сына 21-летнего Элиота. Кстати, всего у Роберта пятеро детей от трех женщин плюс дочь первой жены Дианы Эббот от предыдущего брака.

#звезды #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами
Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.
Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать
Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.
Политика «Черные списки»: одного российского дипломата оценили как двух латвийских
В четверг в МИД России временному поверенному в делах Латвии была передана нота о высылке двух латвийских дипломатов, подтвердила агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите. Месяцем ранее из Латвии был выслан один российский дипломат.
Наша Латвия В Риге установят еще 47 камер слежения за населением
За 1,6 млн евро в Риге планируют расширить сеть видеонаблюдения. Из всей этой суммы столица должна будет вложить лишь 237 тысяч евро (15%), остальные деньги – это государственная программа из различных фондов.