Джорджо Армани сократит количество коллекций и откажется от круизных показов

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 12:40, 7 апреля, 2020 1

Дизайнер заявил об этом в открытом письме американскому изданию WWD.В начале апреля Джорджо Армани написал открытое письмо, в котором рассказал, как изменится его бренд после пандемии. Отказ от перепроизводства, сокращение количества шоу, продажа летних и зимних коллекций «в сезон» — вот, что ждет Giorgio Armani в ближайшем будущем.

 

Мэтр отметил, что высокая мода не должна использовать методы fast fashion брендов, копировать их бесконечный цикл производства и смены коллекций. «Роскошь не может быть быстротечной. Бессмысленно шить костюмы, которые провисят в магазине всего три недели, а потом „устареют“ и будут заменены на другие, почти такие же, — написал Армани. — Я так не работаю, более того, нахожу это аморальным. Я всегда был верен идее элегантности вне времени, залог которой — не только выверенная эстетика, но и особый подход к дизайну и качеству создаваемых вещей. Они должны жить долго».

Еще одно досадное недоразумение, которое, по мнению Джорджо Армани, пора устранить — навязанная большими универмагами схема продажи коллекции не в климатический сезон. «Кто вообще покупает одежду, чтобы повесить ее в шкаф на полгода? Уверен, немногие или вообще никто, — недоумевает Армани. — Это неправильно и это пора прекращать». В продолжение этого тезиса дизайнер пообещал, что летние коллекции его брендов будут продаваться в бутиках до сентября — отныне и впредь.

В числе прочих инноваций, ожидающих бренды Giorgio Armani в ближайшее время значился и отказ от круизных коллекций. «Особые мероприятия нужно устраивать по особым случаям, а не превращать в рутину», — подчеркнул Армани.

В общем и целом дизайнер (которого, по его словам, поддерживают многие коллеги) призывает относиться к кризису, как к поводу притормозить, осмотреться и вернуть моде ее неторопливый темп. «Мы переживаем непростые времена, но они же дают нам возможность исправить все, что было нарушено», — заключил Армани.

#мода #стиль #звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Ученые выяснили, куда уходит душа после смерти

Разгадать сию тайну пытаются на протяжении всего существования человечества. Однако ученые из США и Великобритании вдруг заявили: они знают, что происходит с душей после смерти тела.

Люблю! В 13-ю годовщину свадьбы принцу Ульяму и его супруге Кейт Миддлтон не до веселья

Кембриджские, отмечающие 29 апреля кружевную свадьбу, поделились старым снимком. Он выполнен в черно-белых тонах — в семье сейчас сложные времена.

Люблю! Дерматолог рассказала, как часто следует мыть голову

Для многих мытье головы является частью ежедневной рутины, без которой они не могут обойтись. В то время как другие люди готовы мыть голову не чаще одного или двух раз в неделю. Так какой же подход верный?

Люблю! Намибия - путешествие мечты!

Щедрая красота национальных парков, многообразие животных в живой природе, величие песчаных дюн и свежий бриз Атлантического океана – это Намибия! Сегодня эта страна европейский тренд туристической индустрии. Тысячи путешественников стремятся увидеть экзотические красоты флоры, фауны и посетить деревни племен аборигенов.

Читайте еще

Люблю! Главное "оружие красоты" от 89-летней Софи Лорен

Оливковое масло можно не только с успехом употреблять в пищу, но и пользоваться им как косметическим средством — именно в этом качестве его обожает Софи Лорен, которая не знает лучшего средства для красоты волос. Мы пополним вашу копилку полезных рецептов, в которых первую скрипку играет именно этот ценный ингредиент.

Политика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине; что туда войдет?

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине, который только что был одобрен правительством.

В мире «Это больше не актуально»: в Эстонии закрыли Таллиннский русский лицей

Город прекращает деятельность ЦУ «Таллиннский русский лицей», сообщила во вторник пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

ЧП и криминал В понедельник предотвращено 34 попытки незаконного пересечения границы

В понедельник Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 34 попытки незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.