28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как снять гель-лак дома: инструкция от эксперта для тех, кто на карантине

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:00, 4 апреля, 2020 1


Снять гель-лак в домашних условиях — для многих эта задача не из простых. Но в условиях карантина этот навык стоит освоить.


Shutterstock

В современной нейл-индустрии существуют два варианта снятия геля-лака — растворение и спиливание. У обоих вариантов есть последователи. Однако разговоры о том, что снятие растворением — прошлый век, в корне неверны. Именно его рекомендуют многие мастера, если необходимо снять гелевое покрытие в домашних условиях.


«Механическое снятие было всегда — раньше нерастворимый гель-лак тоже спиливали (только не фрезой, а пилкой)», говорит специалист . — Поэтому как раз механическое спиливание геля считается более «древней» техникой".

Сегодня профессиональные мастера выбирают растворимый способ снятия стойкого покрытия. В нейл-индустрии была придумана формула геля-лака, которая растворяется при воздействии жидкости, что изменило и возможности снятия стойкого покрытия. Кстати, гели-лаки намного дороже в производстве, чем обычные покрытия, так как бренд должен следить за безопасностью своего продукта.



И негативное мнение о гелевых системах, которые растворяются жидкостями и портят ногти, сложилось, когда мастера начали экономить на клиентах и покупать дешевые жидкости с агрессивным воздействием.

Например, если мастер делает маникюр, используя всю систему OPI GelColor, то ты сможешь снять покрытие самостоятельно и абсолютно безопасно, где бы ты ни находилась. Важно выполнять только одно условие: использовать хорошую, специально предназначенную жидкость.


«Я советую жидкость для снятия лака OPI Expert Touch, — говорит специалист . — Она полностью снимает гель-лак, а за счет питательных компонентов в составе (цитрусовое масло, экстракт ламинарии, масло соевых бобов) не портит ногти и не сушит кожу. Снятие гель-лака OPI займет у вас не более 15 минут».

Перейдём к подробной инструкции, как снять голевое покрытие дома.

1. Первый шаг — тщательно вымой руки с мылом и продезинфицируй их гелем-антисептиком.

2. Затем подпили свободные края (внешние кончики), чтобы «распечатать» ногти.

3. При помощи пилки-баффа шлифуй верхнее покрытие для более легкого и быстрого удаления гель-лака.

4. Теперь можно переходить к главному шагу. Нанеси на обычный ватный диск жидкость для снятия лака и помести его так, чтобы он полностью покрыл ноготь. Старайся не залезать средством на кутикулу, а то повредишь и пересушишь ее. Это ошибку совершают многие.

5. Плотно оберни фольгу вокруг каждого пальца и оставь ее на 10 минут.

6. Теперь с помощью многоразовой палочки для кутикулы или палочки из апельсинового дерева аккуратно сними лак с ногтя. Начните с кутикулы и снимайте по направлению к свободному краю во избежание повреждения ногтя. Если гель-лак не удаляется с легкостью, повторно намочи диск, оберни фольгу вокруг пальца и оставь еще на 5 минут. Не применяй силу и не используй металлические инструменты, чтобы удалить лак с ногтей (более длительное ношение или более толстый слой лака может увеличить время удаления).

7. В конце убери остатки лака салфеткой, смоченной антисептической жидкостью. Используй увлажняющие и питательные средства для рук и ногтей.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Люблю! Все стало вокруг молодым и зеленым: делаем огродик на подоконнике!

Дачу или хотя бы отдельные ее элементы при желании можно устроить даже на кухонном подоконнике. И март-апрель для этого - самое лучшее время.

Читайте еще

Люблю! Признаки скорого расставания
Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.
Политика Кто на новенького?
До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев
В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)
В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.
Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере
Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.