Как можно использовать кофейную гущу: 15 невероятных лайфхаков для кофеманов

Люблю! / Дом
BB.LV 11:16, 4 апреля, 2020 1

Мы подскажем вам, как использовать кофе в зернах и кофейную гущу. 15 способов для хозяйства, ухода за собой и многое другое.

 

Кофе можно использовать не только для приготовления всеми любимого напитка. Делимся 15 полезными лайфхаками.

Кофейная гущаСпособ № 1Чтобы избавиться от неприятного запаха из холодильника, многие используют соду. Хозяйки (или хозяева) насыпают в тарелку немного содового порошка и оставляют его на несколько дней внутри. Кофейная гуща, кстати, работает так же эффективно.

Способ № 2


Если вам нужно срочно привести в порядок сковороду или раковину после веселого застолья, просто используйте гущу

Кофейная гуща быстро и качественно очищает от грязи. Если вам нужно срочно привести в порядок сковороду или раковину после веселого застолья, просто используйте гущу.

Способ № 3


Добавьте несколько капель средства для мытья посуды и ложку гущи, чтобы прочистить кухонный слив от жирного налета.

Вы готовите блюдо с луком или чесноком и не знаете, как избавиться от резкого запаха? Все просто — сделайте мягкий скраб из кофе и протрите им руки. После можно повторно использовать кофейную гущу, но уже в хозяйстве. Добавьте несколько капель средства для мытья посуды и ложку гущи, чтобы прочистить кухонный слив от жирного налета.

Способ № 4


Добавьте немного использованного кофе в почву, чтобы окислить ее. Цветочки скажут вам спасибо.

Особенно полезна кофейная гуща для растений и цветов. Добавьте немного использованного кофе в почву, чтобы окислить ее. Цветочки скажут вам спасибо.

Кофейная гуща особенно полезна для моркови и редиса. Сажая в почву семена, просто смешайте их вместе.

Способ № 5

Теперь бьюти-лайфхак для красивых и сияющих волос. Записывайте! Остудите кофейную гущу и ополосните ею локоны сразу после мытья. Смывать можно только через 15−20 минут. Способ подходит только обладательницам темных натуральных волос.

Способ № 6


Смешайте кофейную гущу с морской солью, а затем добавьте немного кокосового масла.

Если крем для тела нужно покупать в магазине, то скраб можно приготовить дома. Смешайте кофейную гущу с морской солью, а затем добавьте немного кокосового масла. Храните продукт в стеклянной баночке.

Для кофейного скраба понадобится: ½ стакана кофейной гущи, 2 стакана морской соли и ½ стакана кокосового масла.

Способ № 7


Окрасьте яйца в нежный кофейный оттенок с помощью кофейной гущи и горячего кофе.

Скоро Пасха, так что этот способ особенно актуален. Окрасьте яйца в нежный кофейный оттенок с помощью кофейной гущи и горячего кофе.

Способ № 8

В кофе содержатся кофеин и антиоксиданты, которые отлично тонизируют кожу. Перед тем как наносить макияж сделайте натуральные патчи из ватного диска и свежезаваренной кофейной гущи. Держите средство 10 минут.

Способ № 9

Если дорожки или ступеньки дома слишком скользкие, а ЖЭК не спешит решать проблему, просто посыпьте оледенелые места гущей. Она работает не хуже песка.

Способ № 10

Натуральный аромат кофе может поселиться в вашем шкафу и квартире, если сделать ароматическую подушечку. Сшейте специальную емкость, чтобы наполнить ее гущей. Обязательно просушите использованные кофейные зерна в морозилке.

Способ № 11

Не все знают, что кофейная гуща хорошо останавливает кровь. Если поблизости нет ватки, посыпьте кофе на ранку. Конечно, способ актуален только для небольших порезов.

Кофе в зернах

Способ № 12

Сделайте подарок своими руками, а именно композицию из кофейных зерен и нежных растений по своему вкусу.

Способ № 13


Погрузите обычную свечу в стеклянный подсвечник, наполненный зернами.

Для семейных вечеров можно сделать красивый ароматический подсвечник. Погрузите обычную свечу в стеклянный подсвечник, наполненный зернами.

Способ № 14


Еще один способ — смастерить подставку для хранения кистей для макияжа или ручек.

Еще один способ — смастерить подставку для хранения кистей для макияжа или ручек.

№ 15

Кофейный аромат хорошо расслабляет обонятельные рецепторы. Не зря его ставят в парфюмерных супермаркетах. Используйте кофейные зерна всякий раз, как устанете от сильных запахов.

#дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.