19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самоизоляция: список покупок на 14 дней полного карантина

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:29, 3 апреля, 2020 1


Массовый призыв оставаться дома, чтобы спасти свою жизнь заставляет все больше и больше людей, проводить все время дома, если есть такая возможность, независимо от того, были ли они инфицированы или просто хотите защитить себя от COVID-19.


фото https://rg.ru/2019/10/17

Рекомендуется каждому, кто побывал в зоне риска, или имел контакт с больным, необходимо изолировать себя дома на срок не менее 14 дней.

Посмотрите на карантин с положительной точки зрения, у нас есть больше времени для близких, для себя, для отдыха, но все же - нужно и есть причем каждый день.

Массовая истерия, которая наступает в крупных сетях продуктовых магазинов, абсолютно не нужна, но, к сожалению, большинством людей движет страх. Однако, без паники, вот список продуктов, которые позволят вам спокойно пережить карантин дома.

Макаронные изделия



Имеют высокое содержание углеводов, их можно хранить в течение длительного времени, а также использовать их в изготовлении самых различных блюд.

Рис


Длительный срок хранения, много углеводов. Есть куча рецептов с рисом, которые, можно использовать для приготовления разнообразных блюд.

Чечевица и бобовые


Питательная пища, простая в приготовлении. Также является отличным источником белка. Все остальные бобовые также являются хорошей идеей для правильного питания, особенно в это время когда наш иммунитет ослаблен. Являются хорошим источником белка.

Крупы



Не покупайте те, которые содержат обработанный сахар. Все другие замечательная идея для покупки.

Консервы



Купите побольше консервированных мясо, рыбы, овощей, фруктов. Они выдерживают длительный срок хранения, готовы к употреблению без приготовления, а что касается овощей – дают витамины. Жидкость из овощных консервов можно использовать для ароматизации различных блюд.

Замороженные овощи



Дополнительные витамины, которые можно приготовить в любой момент.

Сухофрукты


Не портятся, их можно хранить очень долго. Хороший источник витаминов и микроэлементов.

Сухое молоко


Сам по себе этот продукт не особенно вкусный, но его можно добавлять в овсянку или кофе.

Супы


Приобретите те, которые продаются в пакетиках, которые можно быстро приготовить или использовать в качестве основы для других блюд. Не самый полезный вариант, но решение в условиях самоизоляции при коронавирусе.

Продукты для приготовления домашней выпечки


Мука, дрожжи и все остальные продукты, которые вы используете в приготовлении выпечки и мучных блюд дома.

Орехи



Полезны для здоровья и укрепления иммунитета, содержат белки и жиры.

Кофе и чай


Так как планируется проводить почти все время дома, за чашкой горячего кофе или чая в уютной обстановке будет стимулироваться выработка серотонина в мозге (гормон счастья).

Травы и специи


Конечно приобретайте то, что вам нужно, для ароматизации различных блюд.

Вода в бутылках


Говоря другими словами – чистая вода. Газированных вариантов желательно избегать.

Товары для детей


Все для детей до 2 лет, если в вашей семье есть дети такого возраста.

Корм для животных


Не забудьте и про них...

Ключевой момент при выборе продуктов питания является выбор продуктов с длительным сроком хранения. Нет смысла в покупке большого количества свежего мяса, фруктов или овощей, которые после 2-3 дней станут не съедобны.

Туалетные принадлежности



Вот некоторые туалетно-косметические принадлежности, которые также должны присутствовать в списке покупок на 14 дней карантина:

зубная паста;
мыло;
гель для душа;
женские тампоны/прокладки;
туалетная бумага;
моющее средство для уборки дома;
свечи/фонарик;
основные лекарства – от головной боли, простуды и гриппа, кашля, а также витамины, которые вы принимаете на регулярной основе;
батарейки;
мешки для отходов;
фольга;
детские подгузники, влажные салфетки, ватные палочки.
Прежде чем отправляться в магазин, составьте список. Распланируйте рецепты на завтрак, обед и ужин. Освободите место в шкафах. Уберите холодильник и подготовьте морозильник. Распределите свой бюджет, купите сначала самое необходимое.

Самое главное не впадать в панику из-за коронавируса. Подумайте, что это всего лишь какое-нибудь чрезвычайное положение из-за снегопада, например.

В этом случае просто необходимо, мыть руки должным образом, использовать в качестве профилактики маску и избегать перенаселенных общественных мест.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Эти знаки Зодиака не доверяют логике

Не все люди логически продумывают свои действия и планируют что-нибудь на будущее. Есть такие, кто решает любой вопрос по своим ощущениям.

Люблю! Карты Таро: что это такое и почему они так популярны

Почему прогнозы на картах Таро обретают популярность в TikTok, а тарологи в «Инстаграм» собирают многотысячную армию подписчиков? История и правила обращения с магическими картами приоткроет завесу тайны древнего эзотерического инструмента. О них рассказывают известные тарологи и составители книг по Таро Джонатан Смит, Елена Березовская и психолог Карл Густав Юнг.

Люблю! Как принять решение. Метод двух путей

Порой человек терзает себя в долгих муках, чтобы понять, какой выбор будет правильным. Но на самом деле не существует правильного или ошибочного выбора. Просто каждый выбранный путь разный. Нужно лишь найти тот, который вы желали бы пройти больше всего.

Люблю! Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!

Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.

Читайте еще

Спорт Четыре латвийца выиграли первые матчи чемпионата Европы по снукеру
Четверо из шести латвийских снукеристов отпраздновали победу в первом матче чемпионата Европы в Боснии и Герцеговине в понедельник, пишет ЛЕТА.
ЧП и криминал Охранника магазина в Риге пырнули ножом. По ошибке. Был нужен другой охранник
4 марта сотрудники полиции в Риге получили сообщение о нападение с ножом на сотрудника магазина в Ильгюциемсе.
Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.
ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека
Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).