Названы опасные симптомы коронавируса у детей

Люблю! / Детский мир
BB.LV 13:19, 3 апреля, 2020 1

Дети, как и взрослые, могут заразиться коронавирусом. Обычно заболевание у них протекает в более легкой форме, кроме того, дети значительно реже умирают из-за него. Но есть симптомы, которые должны насторожить родителей.

 

Как рассказала профессор Карина Батлер из Университетского колледжа Дублина, типичные симптомы коронавируса у детей такие же, как и у взрослых: высокая температура и сильный кашель. Тем не менее у некоторых могут возникнуть желудочно-кишечные заболевания, к примеру, диарея и рвота.

Кроме того, профессор посоветовала обратить внимание на затрудненное дыхание у ребенка, сниженную физическую активность и вялость, а также если ребенок стал намного меньше пить воды. В этих случаях родителям стоит обязательно показать ребенка врачу.

По словам Карины Батлер, некоторые данные из Китая свидетельствуют, что младенцы в возрасте до года могут быть более восприимчивы к тяжелым симптомам COVID-19, чем дети старшего возраста. Но в целом заболевание у них протекает легко.

Лечение симптомов COVID-19 у детей — такое же, как и при других вирусных заболеваниях, рассказала профессор.

#дети #здоровье #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Читайте еще

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Lifenews Киркоров об Ани Лорак: «Практически моя сестренка, мой близкий человек» (ВИДЕО)

Филипп Бедросович утверждает, что травлей певицы занимается лично президент Украины.

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Lifenews Обнаружена защищающая от рака редкая мутация

Ученые Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также может защитить людей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследований опубликованы в журнале Med.