Шеф-кондитер: готовим воздушный чизкейк по рецепту Café Kitsuné

Люблю! / Дом
BB.LV 15:29, 2 апреля, 2020 1

Bon appétit!

 

Вынужденный домашний режим, желание поднять себе настроение — поводов съесть что-то вкусненькое уже набралось достаточно. За неимением возможности отправиться в любимую кондитерскую, предлагаем взять дело в свои руки и приготовить воздушный чизкейк по рецепту парижского Café Kitsuné.

Ингредиенты:

Сыр «Филадельфия» — 140 г

Сливочное масло — 40 г

Молоко — 60 мл

Мука — 50 г

Кукурузный крахмал — 15 г

Яйцо — 5 шт.

Сахар — 100 г

Сок половинки лимона

Цедра одного лимона

Способ приготовления:

Приготовьте форму и бумагу для выпечки. Разогрейте духовку до 150°C.На разогретой сковороде расплавьте сыр «Филадельфия», сливочное масло и молоко и перемешайте, пока все ингредиенты не будут составлять единую консистенцию. Снимите сковороду с плиты и отставьте в сторону.Отделите желтки от белков. Взбейте желтки с 30 граммами сахара и добавьте полученную массу в скороводу.Смешайте муку вместе с кукурузным крахмалом и всыпьте в сковороду. Помешивайте, чтобы избежать появления комков.Добавьте лимонный сок и цедру.

В отдельной миске взбейте яичные белки до застывания, постепенно добавляя оставшийся сахар.Медленно и аккуратно — в три этапа — влейте взбитые белки в сковороду.Вылейте полученную смесь в форму для выпечки, выложенную бумагой для выпечки. Поместите наполненную форму в большую по размеру форму, до середины наполненную горячей водой, чтобы создать водяную баню.Полученную конструкцию поместите в разогретую духовку и выпекайте 80 минут при температуре 150°C. Будьте терпеливы, не открывайте дверцу духовки во время готовки.Подавайте чизкейк к чаю после того, как он остынет.

Bon appétit!

#готовимдома #кулинария #рецепты

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Читайте еще

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

В мире Городская инфраструктура КНР может провалиться на наших глазах (ВИДЕО)

Причины масштабных катастроф кроются в бесхозяйственности.

В мире Таджикистан рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Россию

МИД Таджикистана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Бизнес Мексика стала бенефициаром ближнего шоринга: что тут неясно (ВИДЕО)

Латиноамериканская страна успешно замещает Китай.