19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нельзя рвать и выбрасывать? 7 странных суеверий о фотографиях

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:09, 2 апреля, 2020 1


Приметы, касающиеся фотографий, можно считать давно устаревшими, но почему-то многие из них не выходят из головы. Мы решили вспомнить, чего боятся люди и уверяем вас, что большинство из этих примет сбываются лишь в крайних случаях (бывают же совпадения), а большинство вообще никак не связаны со здравым смыслом. Однако перестать в них верить, мы, конечно, запретить не можем.


http://fotokto.ru/

Нельзя рвать и сжигать фотографии


Есть мнение, что свои неудачные снимки, фотографии близких людей, друзей или родственников, рвать и жечь нельзя — навлечете беду и нарушите течение жизни. Лучше хранить все снимки, даже если они вам не нравятся и даже если вы не знаете людей, которые на них изображены.

На самом деле от фотографий, которые нервируют, пугают или вызывают негативные эмоции не только можно, но и нужно избавляться. Зачем портить себе настроение и лишний раз натыкаться на вещи, которые раздражают?

Нельзя хранить фото умерших людей


Считается, что такие снимки действуют негативно. В домах, где висит много портретов умерших, поселяется скорбь и чаще возникают всякие неприятности. Не рекомендуется вешать портреты на стену, ставить на видное место, постоянно доставать из альбома или хранить в кошельке.

В реальной жизни в каждой семье есть близкие люди, которых уже нет в живых, но выбрасывать все снимки до единого вряд ли кто-то станет. Если вы так уж боитесь изображений своих бабушек и дедушек, заведите для них отдельный альбом или коробку, возможно, ваши дети захотят посмотреть на своих предков.


Нельзя фотографировать спящих


Еще один устаревший предрассудок. Когда-то считалось, что спящий человек — это просто физическое тело, которое на время покидает душа. Если спящего сфотографировать, к нему «приклеится» смерть. К сожалению, точных сведений по этому вопросу не собирали, но мы можем предположить, что фотографий спящих людей миллионы, надеемся, что ничего непоправимого с ними со всеми не случилось.

Если фото получилось размытым, значит с человеком случится беда


Да, на эту тему снят уже не один фильм ужасов, но в реальной жизни, это вопрос, скорее, к фотографу или качеству камеры. Может быть, он просто сделал фото на ходу или давно не протирал объектив камеры?

Новорожденных лучше беречь от чужих глаз


Из-за фотографии, сделанной до крещения, ребенок может заболеть, лишиться сил и защиты. Страшна не сама фотография, а то, что если она попадет в плохие руки, ребенку могут навредить. Ну а как же тогда жилось советскому поколению? Ведь детей крестить не разрешалось, зато почти в каждом доме хранится фото мамы или папы на пеленальном столике или с соской в коляске.

Нельзя фотографировать отражение в зеркале


Современная молодежь вряд ли верит в этот миф, учитывая то, сколько селфи в зеркалах можно сейчас встретить в соцсетях. Но когда-то действительно считалось, что зеркало — это магнит для злых духов.

Невесте нельзя фотографироваться одной


Пожалуй, больше всего суеверий, связано со свадебными фотографиями. Нельзя фотографировать невесту одну, нельзя снимать молодых до свадьбы или вставать между молодоженами в кадре. История появления подобных суеверий вообще окутана тайной, зато соблюдают их очень многие.

#стильжизни #досуг

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+

Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Читайте еще

Наша Латвия В начале следующей недели возможны сильные дожди и метель
В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.
Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем
Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.
Еда и рецепты Паститсио и мусака – одно и то же блюдо?
По мнению гречанок, мусака и паститсио являются истинной греческой едой. Из рациона семей они не выходят давно, хотя о соусе бешамель, входящем в состав блюд, в Греции узнали только около 80 лет назад. Эти калорийные и сытные блюда являются основными. Их можно попробовать в любой таверне Греции.