29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как заставить ребенка учиться на карантине (методы без крика и насилия)

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:55, 2 апреля, 2020 1


Чтобы ребенок не воспринимал карантин как каникулы, нужно создать вокруг него правильную обстановку и настроиться на рабочий лад.


фото https://ergo-kids.com.ua/

Учеба из дома — это, прежде всего, дисциплина, умение организовать себя и пространство, а заодно грамотно распределить время и силы. Это несложно, но точно необходимо.

1 Помоги обустроить рабочее место


Это может быть классный стол, вдохновляющие аксессуары, дипломы или похвальные грамоты. Все это напомнит о том, что уже сделано, и будет мотивировать на покорение новых вершин.

2 Введи четкий распорядок дня


Биоритмы влияют не только на хорошее самочувствие, но и на работоспособность. Для ребенка крайне важен подъем и отбой в одно и тоже время. Еще не обойтись без полезного завтрака, зарядки и подбора правильной одежды для домашнего обучения (пижаму лучше отложить до сна). Эти маленькие ритуалы задают правильный настрой. Организуя ребенку обучение дома, ты должна создать ему рабочий настрой, не забывая при этом о его комфорте.

3 Научи переключать внимание


Каждый час предлагай школьнику сделать небольшой перерыв и отвлечься. Но старайся соблюдать лимит. Ведь всегда есть риск, что ребенок зависнет в соцсетях до самого вечера.

4 Предложи составить список задач


Список дел — это всегда хороший ориентир и показатель продуктивности. Как вариант, ребенку можно предложить разбить день на временные блоки. Например, они могут выглядеть так: час — изучение материала, два часа — выполнение домашнего задание, полчаса — тренировка/разминка, полтора часа — занятия по иностранному языку.

5 Выдвини убедительные аргументы


Заставлять ребенка учиться — плохая идея. Она изначально подразумевает насилие над личностью и подмену мотивации. Лучше попробуй создать мечту, которой загорится твой сын или дочь, и будет всеми силами стараться добиться своей цели. Поддерживай его и старайся всегда замечать позитивные изменения.

6 Найди хорошего учителя


Время карантина — отличная возможность найти репетитора, готового заниматься онлайн. Часто дети воспринимают предмет через учителя — хороший наставник сможет «заразить» ученика любовью к своему делу.

7 Подавай пример


Если ты отправляешь ребенка делать домашнее задание, а сама садишься играть в компьютерные игры или смотреть телевизор, весело болтая с мужем, вряд ли у него появится непреодолимое желание тут же начать грызть гранит науки. Начни подавать собственный пример. Занимайся саморазвитием, читай книги, изучай иностранные языки. Все это желательно делать в то время, когда школьник сел за уроки. Дети инстинктивно начинают копировать поведение родителей и тянутся к знаниям.

#дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Читайте еще

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»
Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.
Люблю! Народные приметы на 29 марта
29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.
Еда и рецепты Cнижение калорийности блюд с возрастом помогает продлению жизни - врач
Диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург: для продления жизни с возрастом нужно есть как можно меньше жира и сахара.
Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов
Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.