19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Комнатные цветы, которые помогут скорейшему выздоровлению от вирусов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
astro.clutch.ua 17:15, 31 марта, 2020 1


Специалисты назвали полезные комнатные цветы, которые просто обязаны быть в доме, где есть человек, заболевший вирусным или простудным заболеванием. Они помогут быстрее выздороветь.



Комнатные цветы могут сыграть большую роль в выздоровлении при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Поэтому специалисты из области медицины выделили три главных растения, которые должны быть в помещении, где находится больной с острой респираторно-вирусной инфекцией. Эти комнатные цветы помогут, в том числе, и облегчить состояние при коронавирусе.

Каждое растение выполняет свои жизненно важные для человека во время болезни функции.

№1 Для дезинфекции помещения


Можжевельник дезинфицирует воздух
Можжевельник дезинфицирует воздух

Комнатные цветы вырабатывают фитонциды — биологически-активные вещества, которые уничтожают вирусы и бактерии. Если такое растение будет в помещении, то оно сыграет роль дезинфектора воздуха.

Лучше всего для этих целей подходят хвойные комнатные растения. Это, например, комнатный кипарис или можжевельник. Их летучие эфирные масла уничтожают вирусы, бактерии и грибки.

Также подойдут цитрусовые деревья — комнатный лимон или комнатный апельсин.

№2 Для насыщения воздуха кислородом


Хлорофитум насыщает воздух кислородом
Хлорофитум насыщает воздух кислородом

Самое опасное, что может произойти при заболеваниях верхних дыхательных путей — это кислородное голодание. Функция легких снижена. И если днем еще можно открыть форточку и проветривать помещение, то ночью это затруднительно. Тут на помощь придут комнатные цветы.

Хлорофитум выделяет очень много кислорода. Это номер один в озонировании помещений. Растение выделяет больше всего кислорода именно ночью.

№3 Для увлажнения воздуха


Сансевиерия увлажняет воздух
Сансевиерия увлажняет воздух

Влажный прохладный воздух необходим для скорейшего выздоровления, так как он не позволяет слизистым верхних дыхательных путей пересыхать, скапливая мокроту, которая образует корки и затрудняет дыхание.

В увлажнении воздуха тоже помогут комнатные цветы. Например, сансевиерия («тещин язык») лучше всего увлажняет воздух, так как является постоянным источником влаги.

Таким образом, в комнате, где находится больной, должны быть соблюдены три условия:

дезинфекция воздуха;
насыщение кислородом;
увлажнение воздуха.
Все эти функции могут выполнить комнатные цветы.

Не занимайтесь самолечением! При появлении тревожных симптомов болезни обращайтесь за консультацией к врачу. Комнатные цветы — вспомогательное средство.

#дом #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем

В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар

Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.

Читайте еще

Техно Производство процессоров Apple подорожает
FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.
Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.