24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Похудели до смерти»: знаменитости, ушедшие из жизни в борьбе за красоту

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:42, 30 марта, 2020 1


Смерть молодых и ярких звезд заставляет нас скорбеть: эти знаменитости могли бы жить и жить, если бы изменили отношение к работе над собственной внешностью. Решительные меры по снижению веса или, наоборот, пренебрежение режимом питания, а также пластические операции и злоупотребление медикаментами… Чья судьба сложилась трагически?



Юлия Началова

Певица с ангельскими голубыми глазами и очаровательной улыбкой большую часть карьеры старалась соответствовать современным канонам красоты. Злоключения начались после неудачной маммопластики, которая привела к заражению крови. На этом фоне подагра, сахарный диабет и красная волчанка, которыми страдала Юлия, оказались смертельно опасными недугами. Повредив ногу на съемках, Началова не сразу обратилась к врачам (певица пыталась справиться с небольшой раной самостоятельно). Ее госпитализировали, когда уже началась гангрена. Осложнения оказались настолько серьезными, что организм не выдержал: певица скончалась от отека внутренних органов и острой сердечной недостаточности.

Наталья Крачковская


Фото: Getty Images, Persona stars, Instagram
Фото: Getty Images, Persona stars, Instagram

Одна из любимых звезд советских комедий всегда отличалась полнотой. Когда вес начал выходить из-под контроля, Наталья поддалась сомнительной моде на «волшебные» таблетки для похудения и пропила целый курс азиатских препаратов. Килограммы действительно ушли… но вскоре вернулись — с температурой, страшной аллергией и болями в животе и почках. Актрису удалось спасти благодаря многочисленными переливаниям крови. Однако вес никуда не делся, что дало осложнение на сердце и привело к инфаркту.

Бриттани Мерфи


Фото: Getty Images, Persona stars, Instagram
Фото: Getty Images, Persona stars, Instagram

Еще одна жертва инфаркта миокарда — американская актриса Бриттани Мерфи. Последний год жизни девушка практически не давала себе отдыха, вкладывая силы в кино и музыкальный проект. При этом Бриттани была одержима идеей похудения и каждый день буквально валилась с ног от усталости. Стресс и физическое истощение, увы, сделали свое дело: актриса была найдена без сознания. Врачи диагностировали инфаркт, но не смогли спасти ее .

Джин Хэрлоу


Фото: Getty Images, Persona stars, Instagram
Фото: Getty Images, Persona stars, Instagram

Именно ее образ вдохновил Мэрилин Монро на перемены в образе, которые принесли ей бешеную популярность. В середине прошлого века Джин была одной из популярнейших актрис Америки. Внешности яркой и артистичной актрисы подражали миллионы девушек. Хэрлоу не берегла себя и работала на износ, вследствие чего приобрела нездоровый вид. Тусклый цвет лица, отечность, учащенное дыхание и испарина. Вместо того чтобы обратиться к врачу, Джин старалась держать себя в форме и не пропускать съемки… В итоге банальная простуда привела к смерти. Джин было всего 26 лет.

Роман Трахтенберг


Фото: Getty Images, Persona stars, Instagram
Фото: Getty Images, Persona stars, Instagram

Юморист, кажется, знал наизусть все анекдоты, какие только ходили в народе, и помимо ток-шоу участвовал во многих кинопроектах. В последние полгода жизни шоумену удалось существенно похудеть: он сбросил около 40 килограммов за три месяца. Во время очередного эфира его шоу Роману стало плохо, но он до последнего отказывался от помощи врачей. Потом времени на спасение не хватило — Роман скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Причина смерти — инфаркт, который, по словам медицинских экспертов, мог быть спровоцирован резким похудением.

#звезды #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого.

Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.

Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ

Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.

Читайте еще

Наша Латвия Суд снова оценит языковую реформу. На сей раз письменно
Конституционный суд скоро вынесет вердикт о соответствии Сатверсме последней реформы школ нацменьшинств.
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.
В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)
Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.
Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение
«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.