20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как извиняются собаки

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:11, 27 марта, 2020 1


Как увидеть, что собака поняла недовольство хозяина и «извиняется»? Как же извиняются собаки?


Фото: pxhere.com

Иногда любая собака ведет себя «плохо». Не потому, что «вредная» или «мстительная», а потому, что, возможно, еще не научилась вести себя правильно (или вы случайно научили ее вести себя неправильно). И, естественно, хозяева в таких случаях выражают недовольство. Очень важно, чтобы собака поняла вашу реакцию правильно, а вы правильно «прочитали» ее ответ.

Как правило, если хозяин проявляет недовольство, собака может реагировать разными способами:

1 В ответ на вашу ругань собака начинает прыгать вокруг, виляет хвостом, «улыбается», ставит уши торчком. Это значит, что она просто не понимает, что вы не очень довольны ее поведением. Возможно, вам стоит разговаривать в этот момент более строго.


2 Собака чуть опускает голову, прижимает уши, поворачивается боком, опускает хвост (но не поджимает!) Это значит, что она не испугалась, но поняла, что вы недовольны. Именно такая реакция означает, что собака как бы «извиняется».


3 Собака поджимает хвост, падает на пол, пытается спрятаться или даже пускает лужу под себя. Любой из этих признаков означает, что вы только что перегнули палку и напугали собаку, применив слишком сильное для нее наказание (даже если по вашим меркам оно не является чрезмерным). Не повторяйте подобной ошибки в будущем, выражайте свое недовольство питомцем более мягко.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Люблю! Мифы и правда о варикозе

Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?

Читайте еще

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.
Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.