19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как использовать пудру для волос: 2 простых способа для идеального объема

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:58, 24 марта, 2020 1


Делимся советами, как сделать классную укладку за пару минут.


фото https://intothegloss.com/

Она понравится тем, кто любит пышные укладки, но не всегда находит время по утрам, чтобы их сделать. Рассказываем, как ею пользоваться.

Что это

Пудра для волос — текстурирующий и матирующий порошок – добавляет легкий объем и текстуру прическе. Она похожа на детскую присыпку и обычно продается в небольших бутылочках.

Такие порошки содержат грубые частицы, такие как силикат силикагеля или рисовую пудру, которые усиливают трение между прядями, за счет чего увеличивается объем шевелюры. Также в ней содержатся химические вещества: каолиновая глина, которая поглощает влагу, и масло, дающее объем.

Как и для чего использовать пудру для волос

Это — многозадачное стайлинговое средство, однако по больше части его используют только для двух целей: для придания дополнительного объема и в качестве альтернативы сухому шампуню, чтобы убрать излишки жира у корней. Кроме того, оно обычно не имеет сильной отдушки, поэтому подойдет даже тем, кто не любит насыщенные запахи.

5 преимуществ


фото  https://intothegloss.com/
фото https://intothegloss.com/

1. Объем
Основная роль пудры — придание объема, полноты, упругости прядям (особенно тонким, слабым). Специальные микрочастицы дают нужный эффект без использования фена и других приборов, поэтому укладка по утрам будет занимать минимум времени. Это самый быстрый способ придать прическе красивый и ухоженный вид.

2. Структура и форма
Порошковый волюмайзер добаваит твоей прическе структурированность и красивую форму, которая держится до конца дня. Плюс ко всему, различные аксессуары также будут лучше держаться, если использовать такое стайлинговое средство.

3. Упрощает процесс укладки
После использования рассыпчатого волюмайзера пряди становятся более послушными и лучше поддаются укладке. С помощью нее ты легко и быстро сможешь создавать желаемые прически.

4. Добавляет свежести
Она впитывает излишки жира, поэтому если ты не успеваешь помыть голову — воспользуйся пудрой. Прическа будет выглядеть свежее, эстетичнее за пару минут.

5. Придает матовость
Пудра также подойдет для того, чтобы сделать эффект матовости. Обычно для этих целей ее используют девушки и мужчины с жирной кожей головы.

Как правильно пользоваться

Ее необходимо наносить только на чистые хорошо высушенные волосы, иначе получатся «сосульки».


Распределять ее следует равномерно по корням, стараясь, чтобы оно не попало на кожу головы.


Перед нанесением нужно хорошо расчесать волосы.


Делай проборы (примерно через каждые 4-5 см) и распределяй пудру по корням.


В конце приподнимай волосы у корней пальцами. Не расчесывай, иначе потеряется объем.


Обязательно накрой плечи, чтобы частички не попали на одежду и не испачкали ее.


Как наносить пудру на волосы для объема

Вымой голову.


Хорошо высуши пряди, особенно у корней.
Тщательно расчеши.
Сделай пробор посередине, нанеси пудру на корни.
Взбей пряди у корней подушечками пальцев.
Сделай еще один пробор через 4-5 см, повтори движения. Продолжай манипуляции, пока не пройдешься по всей голове.
После нанесения опусти голову вниз и «вспуши» все пряди разом.
Прими исходное положение и руками (не расческой!) придай им нужную форму.


Укладка по всей длине волос

Хорошо помой голову, тщательно высуши.
Расчеши.
Небольшое количество средства нанеси на обе ладони, равномерно распредели по всей длине.
Придай прядям нужную форму.


Кому подойдет средство, а кому нет

В первую очередь оно подойдет девушкам с тонкими ослабленными волосами. Также она может стать удобным средством для укладки обладательницам коротких стрижек. Ею легко могут пользоваться девушки с сухими волосами и жирной кожей головы.

Не подойдет девушкам с длинными густыми прядями. Под тяжестью волос эффект от пудры не будет держаться. Нельзя использовать ее и тем, у кого есть аллергия на какой-либо компонент в составе средства. Чтобы проверить, если у тебя реакция, нанеси небольшое количество порошка на сгиб локтя и подожди около часа. Если не возникнет покраснений или зуда, то все хорошо.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем

В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар

Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.

Люблю! Топ-привычек, которые способны продлить жизнь

Существуют определенные привычки, которые, как показывают исследования, способны продлить жизнь и улучшить самочувствие. Увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества – это цели, к которым стремится большинство людей.

Читайте еще

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения
Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.
Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу
Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.
Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро
После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.
Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии
Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.