23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Весенняя легкость: 4 способа улучшить самочувствие после долгой зимы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:36, 23 марта, 2020 1


К концу зимы организм человека истощен: сказываются недостаток света, витаминов и свежего воздуха. Рассказываем, как преодолеть хандру и зарядиться бодростью.



1 Контрастный душ по утрам


Это отличный способ быстро проснуться! Чередование прохладных и теплых потоков воды тренирует сосуды и стимулирует иммунитет. Есть у этой процедуры и выраженный косметический эффект подтяжки кожи и уменьшения признаков целлюлита.

После контрастного душа улучшается настроение и уходят утренние отеки. Для закрепления результата после душа выпей стакан воды с несколькими каплями лимонного сока и только после этого готовь завтрак.

2 Больше полезной еды


К слову о завтраке: откажись от бутербродов, выпечки и бекона. Если не можешь отказаться от любимых вредных продуктов, то к привычному рациону добавь овощей, зелени и фруктов.

В привычный омлет добавь шпинат, на бутерброд с паштетом положи ломтики огурца, а вместо кофе выпей яблочный сок с сельдереем — вкусно и очень полезно!

Не забывай о фруктах и овощах днем — салат, заправленный оливковым маслом холодного отжима поможет долго не чувствовать голод, а также насытит организм необходимыми минералами и витаминами.

3 Пешие прогулки


На улице становится теплее, все чаще выглядывает робкое весеннее солнце, световой день увеличивается с каждым днем. И это хороший повод гулять чаще!

Утром по пути на работу откажись от наземного транспорта — пройдись пешком пару остановок. Во время обеденного перерыва прогуляйся 15 минут, чтобы подышать свежим воздухом и получить от солнца немного энергии и витамина D. Короткая вечерняя пробежка поможет скинуть пару лишних килограммов и устранит проблему бессонницы.

4 Ароматерапия


Запахи влияют на настроение и самочувствие. Поставь аромалампу дома, а на рабочем месте можешь пользоваться ватным диском, смоченным в эфирном масле.

Выбирая запах, ориентируйся не только на заявленные свойства, но и на собственные ощущения. Если тебе не нравится аромат лаванды, но хочется быть спокойнее и наладить сон, присмотрись к эфирному маслу кедра, иланг-иланга и мяты.

Ученые доказали, что ароматерапия эффективна для коррекции психоэмоционального состояния.

Аир подходит для устранения хандры и хронической усталости.
Апельсин улучшает настроение.
Бергамот помогает сконцентрироваться и снижает уровень тревоги.


Следуя этим простым правилам, ты вскоре почувствуешь себя лучше, активнее, наладится сон и общее самочувствие. Так прекрасно ощущать себя легким как перышко! Улыбайся и заряжайся энергией весны!

#здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить

У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.

Люблю! Что такое руккола: чем полезна и как ее правильно использовать

Руккола содержит мало калорий и обладает очень ярким вкусом. Существует очень много вариантов листовой зелени, но руккола выделяется среди них своим оригинальным острым вкусом. В чем особенность и польза этой зелени, как ее хранить и использовать, а также чем заменить, если вас не устраивает ее вкус.

Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы

Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.

Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни

Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!

Читайте еще

Дом и сад Когда наступает Пасха — в полночь или утром?
Пасхальное богослужение — самое торжественное в году. Верующие собираются в храме незадолго до полуночи.
Дом и сад Почему опасно ездить на старой зимней резине летом?
Некоторые водители, стремясь сэкономить, решают летом «докатать» старую зимнюю резину, мол, на следующий сезон все равно менять. Однако правило о замене шин придумано неспроста: использование старой зимней резины летом может быть опасным. С чем это связано и чем рискует водитель, разобрались эксперты журнала «За рулем».
Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году
В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.