25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что знаки зодиака говорят о состоянии вашей кожи

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:00, 23 марта, 2020 1


Ряд астрологов измеряют все приходящее в нашей жизни по знакам зодиака и предлагают на них ориентироваться. Искать себе партнера по подходящему знаку, подбирать оттенок помады, дизайн ногтей, и даже парфюм. Дошло до того, что и проблемы кожи ученые связали с гороскопом, а точнее со стихиями, под которыми мы родились. Оказалось, что эта достаточно развитая индустрия, например, в Европе ряд бьюти-клиники подбирает уход своим клиентам по их гороскопам.



Часто стихии действительно влияют на нас, так почему бы не обвинить их в появление прыщей или шелушении кожи. Это очень удобно, и лучше, чем, искать причину в съеденном вчера целом торте или танцах на морозе.

Так что же знаки зодиака (а точнее стихии) говорят о проблемах нашей кожи, и самое главное, как их решать, не ориентируясь на гороскоп.

Стихия Огонь (овен, лев, стрелец)

Проблема: воспаления

Огненные знаки энергичные, импульсивные, взрывные. Легко заводятся, и в состоянии стресса, буквально, вспыхивают. Для кожи это не проходит бесследно: появляются высыпания, прыщи. Дерму огненных знаков можно назвать проблемной.

Решение: конечно, меньше нервничать, один из банальных и самых раздражающих советов. Поэтому стоит пойти по пути наименьшего сопротивления. В момент высыпаний используйте подсушивающие средства в составе которых есть кислоты (фруктовая, салициловая), бензоилпероксид. В комбинации отлично сработают успокаивающие растительные экстракты, витамин В, Е, пантенол.

Стихия Земля (телец, овен, козерог)

Проблема: забитые поры

Прагматичные, любящие экологию и быть ближе к природе знаки. Они не терпят, когда у них выбивается почва из-под ног. В момент стрессовых ситуаций у представителей знаков появляется угревая сыпь.

Решение: от угревой сыпи спасают пилинги, скрабы, косметические средства, которые усмиряют активность сальных желез. Это кремы с цинком, бамбуком, серой.

Стихия Воздух (близнецы, весы, водолей)

Проблема: сухость кожи

Эти знаки часто делятся своей энергией с представителями других стихий. Но, если из них вытягивают все соки, это иссушает и опустошает. С кожей в такие момент происходит то же самое. Она теряет влагу, становится сухой и начинает шелушиться.

Решение: старайтесь избегать энергетических вампиров, чаще увлажняйте кожу в течение дня, например, с помощью цветочной воды. Используйте средства с керамидами, гиалуроновой кислотой, глицерином. Они задерживают воду в глубокх слоях кожи.

Стихия Вода (рак, скорпион, рыбы)

Проблема: покраснения

Те, над кем властвует стихия воды чувствительны, восприимчивы к чужому мнению, немного пессимистичны. Кожа вторит своим хозяевам. Она чувствительна, часто склонна к покраснениям.

Решение: используйте продукты, которые снимают покраснения и наращивают защитную броню дермы. Это косметика с экстрактом алоэ, пантенолом, аллонтоином, гиалуроновой кислотой.

#астрология

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Читайте еще

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.
Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?
О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!
Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники
В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.