23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Я люблю тебя: 19 способов сказать это ребенку

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:23, 20 марта, 2020 1


Само собой разумеется, что родители очень любят своих детей. Но, к сожалению, далеко не все умеют показать свою сердечную привязанность. Многие считают, что ребенок и так знает, что мама и папа его любят, и лишние «слюни» ни к чему. Вот критиковать, наставлять, ругать – это пожалуйста, это мы всегда можем. А выразить любовь – проблема.


Фото firestock

1. Организуйте дома сказочную атмосферу и почитайте вместе интересную книжку. Можно устроить шалашик из подушек и одеяла или домик по столом, занавесив его со всех сторон скатертью. Не помешает там и фонарик.

2. Пишите ребенку записки с признанием в любви, пожеланиями успехов и т. п. Записки можно приклеивать на зеркало в ванной, класть в карман, в портфель среди тетрадей.

3. Пересмотрите вместе семейный фотоальбом, особенно те фото, на которых ребенок еще совсем кроха. Расскажите ему о том, каким он был, и обязательно восхититесь им в данный момент. Вон он какой вырос! Мамина гордость!

4. Поведите ребенка на прогулку в парк и порезвитесь с ним. Обязательно тоже поиграйте с ребенком в те игры, которые ему нравятся.

5. Испеките вместе с ребенком печенье или пирог. Такие совместные приготовления запоминаются на всю жизнь.

6. Разрешайте ребенку иногда пошалить. А еще лучше – пошалите вместе. Например, после летнего дождя побегайте по лужам.

7. Разрешите ребенку поиграть немного дольше, чем обычно. Пускай посмотрит с вами фильм или поиграйте вместе в настольные игры.

8. Делайте ребенку сюрпризы – незапланированно ходите куда-нибудь (в кино, кафе, дельфинарий и т. п.).

9. Приготовьте ребенку на завтрак что-то необычное. Либо накройте праздничный стол к его возвращению из школы. Пусть изюминкой будут любимые блюда вашего чада.

10. Сделайте вместе с ребенком шкатулку для его сокровищ и регулярно пополняйте ее новыми экспонатами.

11. Всегда встречайте малыша с улыбкой, обнимайте его, целуйте и говорите о том, как сильно соскучились.

12. Напишите ребенку настоящее письмо (это сейчас такая редкость) и отправьте по почте.


Фото GettyImages
Фото GettyImages

13. Устройте веселую фотосессию. Позируйте и фотографируйте друг друга так, чтобы фотографии получились смешными. Потом просмотр этих фото доставит немало удовольствия вашему чаду. Захватите на прогулку термос с чаем и печенье, устройте небольшой пикник.

14. Чаще спрашивайте ребенка о том, чего бы ему больше всего хотелось. Это поможет вам в исполнении его детской мечты.

15. Разрешите ребенку поспать в родительской постели. Спите рядом, крепко обняв его.

16. Расскажите ребенку сказку перед сном. Сказку сочините сами, и пусть главным героем будет ваш малыш.

17. Если ребенок приболел, останьтесь дома, закутайтесь вместе в теплый плед, посмотрите мультики, устройте чаепитие с малиновым вареньем.

18. Купите что-нибудь ребенку (сувенирчик, игрушку или что-то вкусное), спрячьте дома и поиграйте в «холодно – горячо» (если ребенок далеко от цели, говорите «холодно», подходит ближе – «теплее», совсем рядом с кладом – скажите «горячо!»).

19. Чтобы показать ребенку, как сильно вы его любите, нужно самому хоть на мгновение вернуться в детство, вспомнить, чего же хотелось вам. Прислушивайтесь к желаниям вашего малыша, исполняйте их. А главное, это должно быть неожиданно. Ведь дети так любят сюрпризы!








Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Люблю! К завтраку: пышные оладьи без сахара и пшеничной муки

Если вы сторонник правильного питания, присмотритесь к этому простому рецепту оладьей. Это блюдо не только разнообразит ваш утренний рацион, но и поможет оставаться в форме и позаботится о вашей фигуре.

Люблю! Народные приметы на 23 аперля

Терентий Маревный отмечается по народному календарю 23 апреля (дата по старому стилю – 10 апреля). Имя к дате позаимствовано из церковного календаря – дня почтения святого Терентия Африканского (Карфагенского), пострадавшего за веру в Иисуса Христа в III веке.

Читайте еще

В мире На Украине заявили о начале Третьей мировой войны
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Третья мировая война уже началась между Россией и Европой.
Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу
Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.
Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ
Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.
Политика Варакляны отрежут от Латгалии — и присоединят к Мадонскому краю
Во вторник Кабинет министров утвердил подготовленные Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) поправки к закону об административных территориях и населенных пунктах, предусматривающие объединение латгальского Вараклянского края с Мадонским краем.