О чем молчат полигамные партнеры? 10 неудобных вопросов об открытых отношениях

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 15:22, 7 марта, 2020 1

Если у вас есть знакомые, состоящие в полигамных или открытых отношениях, им наверняка не раз задавали те неудобные вопросы, которые постоянно вертятся у вас на языке. Чтобы вы не попали в неловкое положение — вот готовые ответы на них!

 

1. Эгоистичны ли такие отношения?Люди, состоящие в открытом браке, обычно считают, что это менее эгоистично, чем привычная моногамия: никто не остается предоставлен сам себе.

2. Вы уверены, что он вас не использует?Очень неудобный вопрос, да еще и сексистский. Не стоит думать, что такой вариант всегда предлагает мужчина, а женщине остается только согласиться, если она его любит. Чаще всего к этому решению приходят вдвоем — и вместе обсуждают границы и особенности.

3. А вы вообще друг друга любите?Лучшее, что может ответить полигамный человек, — «ты это серьезно спрашиваешь?»

4. И совсем не ревнуете?Ревность может возникнуть в любых отношениях, и моногамные пары от этого тоже не застрахованы. Интересно, что приверженцы полигамии порой используют специальный термин, противоположный ревности, — комперсию (compersion). Он пока отсутствует в словарях и обозначает ощущение счастья, когда видишь своего партнера с кем-то еще.

5. Достаточно ли это прочные отношения?Не менее прочные, чем традиционные. К тому же, распасться могут даже самые счастливые отношения (а также страны и союзы), и у открытых нет какого-либо преимущества в этом плане.

6. Сколько партнеров у вас было?Некоторым бывает сложно ответить на этот вопрос, потому что не во всех случаях ясна граница между партнером и другом. Например, полигамный человек может поддерживать отношения на расстоянии с редкими встречами или, например, целоваться с кем-то, но не заниматься сексом.

7. Когда вы уже остепенитесь?Подоплека этого вопроса — когда закроете отношения для посторонних и останетесь вдвоем? Полигамные люди порой отвечают, что открытые отношения не втискиваются в колею моногамии, они больше похожи на поездку на внедорожнике.

8. У кого из вас больше партнеров?За такой вопрос можно и в лоб получить, отвечают приверженцы открытых отношений. Это ведь не соревнование.

9. Вы такими родились?На этот вопрос у сексологов пока нет четкого ответа. Некоторые исследователи полагают, что человек изначально не был моногамным и приобрел эту черту в процессе эволюции.

10. И как вы объясните это будущим детям?Один из самых бестактных вопросов, затрагивающий не только репродуктивную функцию, но и представление человека о будущем, которое может быть совсем не похожим на его нынешнюю жизнь. Универсального ответа нет, но уж как-нибудь разберутся без любопытствующих.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.