25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Под подозрением: чем ближе к браку, тем ревнивее мужчины

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:40, 3 марта, 2020 1


Откуда берется взаимное недоверие и как меняется ситуация, когда дело идет к свадьбе



Данные психологических опросов выделяют три самых популярных повода для этого изматывающего чувства: ревность к друзьям, коллегам и бывшим. Проблема вдвойне усложняется, если друг — бывший бойфренд, тот, для кого придуман термин «фрэкс» (frex).

Фрэкс (от сокращения англоязычных friend и ex) — ваше прежнее увлечение, с которым вы решили расстаться по-хорошему. А что, все в порядке, жизнь продолжается, вдруг вы просто ошиблись проектом. Любовь и секс были ничего, но дружба вам больше подходит. Конечно, вы можете на него рассчитывать, и вам всегда есть о чем созвониться, вы отлично друг друга знаете, и вам не нужно разъяснять свою точку зрения, начиная с базовых характеристик. Это удобно, приятно, естественно и безопасно. Сегодня, когда понятие любви обретает все большую расплывчатость, приятно осознавать, что в дружбе еще можно рассчитывать на постоянство.



Между тем природа межгендерной дружбы всерьез волнует тех, кто в отношениях, в особенности партнеров мужского пола. В недавнем исследовании Кембриджского университета выяснилось, что друг любимой способен вызвать нешуточную ревность у ее партнера. Даже если он ей полностью доверяет, интуиция постоянно нашептывает подозрительные идеи. Допустим, это просто друг детства, с которым она когда-то резвилась в песочнице, но вдруг это коварный и непредсказуемый фрэкс? И если любовь когда-то переросла в дружбу, почему бы не допустить шанс для обратной реакции? И возможно, он знает об этом не понаслышке, потому что сам влюблялся в «просто подругу».



В другом исследовании, опубликованном в Journal of Relationships Research, говорится, что проблема контроля обостряется среди пар, решивших пожениться. Психологи считают, что по мере приближения свадьбы и нарастания сопутствующего стресса женихи становятся восприимчивее к ревнивым домыслам, сопровождая их букетом негативных эмоций.

Ревность — это зло, если вкратце. Истинные чувства базируются на доверии, а сомнения подтачивают перспективы любых отношений. И если вы не можете договориться с милым о сохранении комфортной независимости и свободы (в разумных пределах), возможно, настал момент определить приоритеты и устроить персональную революцию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Читайте еще

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант
Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.
Еда и рецепты Какие продукты вымывают кальций из организма
Правильное питание необходимо для поддержания иммунной системы: нехватка некоторых элементов может привести к серьезным нарушениям здоровья. Например, недостаток кальция (Ca) провоцирует пониженную свертываемость крови, почечную недостаточность, нарушение структуры костной ткани. Этот элемент нужен для усвоения некоторых витаминов и минералов.
Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно
Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.
В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)
При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.