16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Все будет хорошо: 6 мифов о беременности после 35

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:07, 24 февраля, 2020 1


Вряд ли среди женщин, которым за 30, есть те, что не слышали жуткое слово «старородящая», которым раньше называли тех, кто собирался стать мамой после 30 лет. В обществе до сих пор есть множество заблуждений на тему беременности и родов. Что из этого правда, а что нет?



Миф № 1: после 30 приходится дольше работать над зачатием


На самом деле более 80% пар справляются с этим в течение года, если женщине не больше 40 лет.

Миф № 2: стать мамой ближе к 40 сложнее, потому что снижается фертильность


В действительности разница не очень велика: важно скорее уменьшение количества яйцеклеток.

Миф № 3: в этом возрасте намного выше риск выкидыша


После 35 лет он повышается примерно в полтора раза. Учитывая, что в среднем каждая седьмая беременность заканчивается неудачно, а на раннем сроке о ней можно вообще не узнать, это не должно быть стоп-фактором. К тому же выкидыш никак не влияет на способность родить в будущем. И в большинстве случаев прерывание беременности происходит из-за генетических особенностей плода.

Миф № 4: после 35 нужно обязательно делать ЭКО


Нет, скорее всего, беременность наступит сама. По статистике, более половины женщин, идущих на ЭКО, младше 35.

Миф № 5: таких женщин называют старородящими


Хорошие врачи избегают таких терминов, потому что они звучат оскорбительно. ВОЗ также не считает 35-летних беременных старородящими. Это устаревшее понятие из середины ХХ века, и раньше, когда многие успевали неоднократно родить еще до 25, а до 35 доживали не все.

Миф № 6: сильно растет риск осложнений при беременности и родах


Растет, но не существенно. Повышается вероятность гестационного диабета и гипертонии. Но если будущая мама держала себя в хорошей форме, ей ничто не помешает нормально выносить и родить ребенка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 простых способов отсрочить старость

Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.

Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко

Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить

Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Читайте еще

Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.
Бизнес Что-то пошло не так: МВФ резко снизил прогноз роста ВВП Латвии на текущий год
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии на текущий год, свидетельствует обнародованный во вторник отчет МВФ о перспективах мировой экономики ("World Economic Outlook").