Где узнавать модные тренды будущего

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 12:52, 21 февраля, 2020 1

Рассказываем о масштабной международной выставке TheOneMilano и о ее павильонах, которые в этом году будут похожи на арт-объекты

 

О том, что мы будем носить в сезоне осень-зима 2021, можно узнать уже через пару дней в миланском Доме торговли Fiera Milano — с 20 по 23 февраля здесь будет проходить крупнейшая международная выставка TheOneMilano, организованная компанией Mifur при поддержке Министерства иностранных дел Италии и агентства Italian Trade Agency Ice. О том, почему стоит туда поехать, рассказываем ниже.

Выставка TheOneMilano — возможность больше узнать об итальянской индустрии моды, ее новых именах и о том, как бирка «Made in Italy» заработала свой завидный статус в глазах всего мира. На выставке будут представлены вещи из итальянского мохера, кожи и меха, созданные европейскими брендами. Здесь также можно будет увидеть байеров из крупнейших универмагов и редакторов из разных стран и значительно расширить свою базу контактов.


Макет павильона TheOneMilano 2020, созданный Итало Ротой и Маргаритой Палли

Организаторы выставки уделяют огромное внимание визуальной составляющей павильонов, поэтому они больше напоминают арт-объекты, чем выставочные пространства. В этом году над ними работали Итало Рота и Маргарита Палли, архитекторы с мировым именем, которые создают атмосферу на выставках и модных показах не только в родной Италии, но и в других странах. Результатом их совместной работы стал павильон, похожий на город будущего. По словам самих дизайнеров, источниками вдохновения для них послужили мировые мегаполисы, суетливые и очень динамичные. Здесь коридоры между выставочными пространствами выглядят как авеню, а сами стенды — как современные здания.

«Где-то всегда стоит зима» — так звучит слоган выставки в этом году, а Рота и Палли поставили перед собой задачу максимально ярко его выразить: перед павильонами воссоздан маленький технологичный зимний городок — уютный, снежный и почти сказочный. Снаружи все здание напоминает необычный снежный шар — с деревьями, горными тропами и гигантскими грибами, на которые падают хлопья снега. Сам Итало Рота рассказывает, что им было важно в первую очередь произвести сильное впечатление на посетителей, вызвать у них эмоции: «События в мире моды сегодня становятся все более яркими и впечатляющими, давая своим зрителям яркий и ни на что не похожий опыт».


Выставка TheOneMilano 2019 © Davide Sala

Еще одним важным аспектом для организаторов выставки в этом году стала экология. Так, в создании экспозиции были использованы многоразовые модули, из которых в дальнейшем можно построить другие новые конструкции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.