19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 маленьких привычек, чтобы скрепить ваш брак навеки

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:12, 20 февраля, 2020 1


А вы что-то используете из этого списка?


Unsplash

Итак, вы не склонны к сентиментальности. Большинству из нас характерно это, поэтому не переживайте. Однако, когда вы находитесь в браке, просто необходимо показывать свои чувства своему супругу, чтобы он знал, что вы его любите и заботитесь о нем. Отсутствие эмоций и сострадания разрушает брак, и супруги никак не могут понять, из-за чего они расходятся. Если в ваших отношениях нет ни капли доброты, то в чем смысл?Законы любви не предназначены для конфетно-букетного периода, они работают на всем протяжении отношений. Нежные и ласковые слова следует говорить своему мужу, но ваши поступки скажут больше. В современном мире так тяжело выкроить время для заботы о других, когда мы все погружены в себя, но вам не понадобятся дорогие подарки, чтобы продемонстрировать свою любовь. Все эти безделушки ничего не стоят. Вот 6 привычек, которые действуют безотказно:

1. Демонстрируйте свою признательность


Простая благодарность всегда в цене. Ведь так легко сказать кому-то «спасибо». Психологи уверены, что признательность ─ один из ключей к счастливому браку. В 2015 году было проведено исследование, в котором приняли участие 478 человек. Им был задан вопрос, что они считают основным показателем счастливой супружеской жизни.

Подавляющее большинство назвали благодарность. «Если пара испытывает какие-либо трудности и проблемы в отношениях, то признательность может решить их», — так считают в Университете Джорджии. Простые слова благодарности могут нивелировать негатив в неудавшемся разговоре. Возьмите за привычку чаще говорить «спасибо». Демонстрируя свою признательность, вы тем самым укрепляете свой брак.

2. Делайте нелюбимую домашнюю работу


Выполняйте ту работу, которую ваш супруг ненавидит делать. Если он не любит выносить мусор, возьмите на себя эту обязанность. Если ему не нравится пылесосить ─ уберите сами. Попробуйте вставать раньше, чтобы прогреть его машину зимой. Если вашему супругу тяжело просыпаться по утрам, сварите ему кофе и позовите на завтрак.

Никто ведь не любит вставать раньше всех и готовить завтраки. Он обязательно оценит ваш поступок. Добавьте еще при этом, как сильно вы его любите. Поставьте себя на место вашего избранника, что вы можете сделать, чтобы облегчить ему жизнь? Ответ на этот вопрос подскажет вам способы проявить свою заботу.

3. Станьте нежной и ласковой


Даже если до этого вы не любили объятия и поцелуи, начните прямо сейчас. Будьте более раскованны, почаще обнимайте своего мужа или целуйте его. Знаете ли вы, что такие обыкновенные проявления любви успокаивают и укрепляют отношения?

Простые прикосновения повышают уровень эндорфинов в крови, совсем как кусочек шоколада. Проявление ласки заставит вас чувствовать себя увереннее и способствует понижению давления. Смотрите на это, как на возможность развиваться в обоюдном направлении. Прижимайтесь, целуйтесь, обнимайтесь со своим супругом как можно чаще.

4. Веселитесь


Выбирайтесь куда-нибудь вместе для смены обстановки. Соберитесь на пикник и наслаждайтесь отдыхом на природе. Попробуйте посетить местные мероприятия и выставки, изучайте свой город, переночуйте в отеле недалеко от дома. Займитесь альпинизмом, совместная деятельность сближает.

Устройте с мужем свидание, как будто вы только познакомились. Если он неравнодушен к еде, удивите его кулинарным мастер-классом, ему это точно понравится. Работайте над своими отношениями, ищите способы развлечься и веселитесь вместе!

5. Почаще хвалите


Чтобы поднимать настроение друг друга, необходимо говорить комплименты — в них огромная сила. Хвалите мужа за внешний вид и кулинарные способности. Говорите почаще, что гордитесь им, хвалите его за то, что он замечательный отец и прекрасный муж.

Комплименты ─ один из лучших способов поднять самооценку у своего избранника. Если в браке наступило некоторое охлаждение, то уместная похвала поможет освежить чувства. Все люди чувствительны к комплиментам, поэтому искренние слова будут способствовать укреплению связей и благоприятному климату в браке.

6. Подарите ему целый день отдыха


Брак ─ это обязанность служения друг другу. Если у вашего супруга напряженный рабочий график, дайте ему целый день и ночь для общения с друзьями. Предложите ему устроить вечеринку или подарите купон на сеанс массажа. Если вы не знаете, как ему сделать приятное, просто понаблюдайте за ним в течение недели и разработайте план дальнейших действий.

Спросите у него прямо: «Что мне сделать, чтобы облегчить твою жизнь?» Сделайте это своей привычкой. Ваш супруг оценит даже один этот жест. Работа над своим браком, как строительство здания ─ по кирпичику. Это незначительные мелочи, которые накладываются в отношениях изо дня в день и способствуют нашей силе противостоять любым жизненным невзгодам. Все зависит от мелочей. Заведите свои собственные привычки, которые укрепят ваш брак.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем

В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар

Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.

Читайте еще

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.
Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова
В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?