23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Воспитание и дрессировка щенка: в чем разница?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:33, 19 февраля, 2020 1


Некоторые владельцы затрудняются определить разницу между воспитанием и дрессировкой собаки. Однако это все же несколько разные вещи. В чем отличие?


Фото: pexels.com

И воспитание, и дрессировка щенка – это всегда обучение. Но обучение разным вещам: например, конкретным командам или даже целым спортивным дисциплинам, как предметам в человеческой школе (и тогда мы говорим о дрессировке) или навыкам поведения в обществе – и тогда речь о воспитании щенка.

Если продолжить проводить параллели с людьми, то ребенок может прекрасно решать математические задачи и побеждать на олимпиадах (то есть он обучен), но в то же время быть совершенно невоспитанным и не соблюдать нормы проживания в социуме.

То есть дрессировка щенка – это обучение командам: «Сидеть», «Стоять», «Лежать», «Ко мне», «Рядом» и т.д., и т.п. Дрессированная собака обучается выполнять определенные команды по вербальным (голосовым) командам или по жесту дрессировщика.

Воспитание щенка – это привитие ему норм поведения в человеческом социуме. Мы обучаем питомца вести себя в той или иной ситуации правильно по умолчанию, без дополнительных команды.

Например, дрессированная, но невоспитанная собака не тянет на поводке, только выполняя команду «Рядом». Воспитанная собака не тянет на поводке по умолчанию, потому что ее этому обучили, и команды для этого не нужны.

Воспитанная собака знает, что на гостей не нужно прыгать. Собака только лишь дрессированная может попытаться ставить на гостей передние лапы, однако она может выполнить команду «Сидеть» и оставаться на выдержке.

То есть, несмотря на то, что дрессировка и воспитание щенка тесно взаимосвязаны, разница все же есть.

Воспользовавшись нашими видеокурсами, вы узнаете, как воспитывать и дрессировать щенка гуманными методами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! К завтраку: пышные оладьи без сахара и пшеничной муки

Если вы сторонник правильного питания, присмотритесь к этому простому рецепту оладьей. Это блюдо не только разнообразит ваш утренний рацион, но и поможет оставаться в форме и позаботится о вашей фигуре.

Люблю! Народные приметы на 23 аперля

Терентий Маревный отмечается по народному календарю 23 апреля (дата по старому стилю – 10 апреля). Имя к дате позаимствовано из церковного календаря – дня почтения святого Терентия Африканского (Карфагенского), пострадавшего за веру в Иисуса Христа в III веке.

Люблю! О ком мечтают женщины разных знаков зодиака

Многие девушки мечтают о добром и терпеливом муже, способном понимать их и принимать такими, какие они есть. Качества идеального супруга можно перечислять бесконечно, тем более, что у каждой женщины свой образ в голове.

Люблю! 3 признака крепких отношений

Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.

Читайте еще

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога
В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.
Lifenews Почему Оксана Акиньшина оставила старшего сына у бабушки (ВИДЕО)
"У него не все просто с точки зрения здоровья", - призналась актриса.
Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Бизнес Хватит пустых слов: за что Силиня получила пощечину от инвесторов
На прошлой неделе правительство Эвики Силини получило основательную пощечину от Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).