Как выглядят часы Blancpain в честь Дня святого Валентина

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 11:16, 14 февраля, 2020 1

Вдохновением для романтичных женских часов, выпущенных в количестве 14 экземпляров, стала коктейльная модель, принадлежавшая Мэрилин Монро.

 

Новые ювелирные часы Blancpain «День святого Валентина» стилизованы под эпоху ар-деко. Вытянутый корпус из белого золота размером 35х16 мм украшен 84 бриллиантами: камни обрамляют длинные стороны прямоугольника и образуют геометрический узор рядом с креплениями ремешка.

Перламутровый циферблат инкрустирован изображением сердец и двух бабочек с крыльями из бриллиантов и рубинов огранки «сердце». Крошечный механический калибр 510 управляет часовой и минутной стрелками, ручного завода хватает на 52 часа.


© ПРЕСС-СЛУЖБА

Внешне новинка напоминает коктейльные часы 1930-х, принадлежавшие Мэрилин Монро. В 2016 году на аукционе Julien’s дом Blancpain выкупил знаковую модель в свою архивную коллекцию за $225 тыс. (эстимейт был превышен более чем вдвое). В ноябре прошлого года экземпляр выставили во флагманском бутике Blancpain на 5-й авеню в Нью-Йорке, где прошла выставка в честь знаменитой актрисы.

Удлиненный платиновый корпус часов Монро украшен 71 бриллиантом круглой огранки и двумя камнями огранки «маркиз» (эта драгоценная деталь повторена и в новой модели). Бриллиантами инкрустирован и тонкий платиновый браслет — а вот современные часы укомплектованы белым сатиновым ремешком. Винтажная модель также управляется механическим калибром.


Blancpain Monroe © ПРЕСС-СЛУЖБА
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Меню для здорового сердца

Американские диетологи по просьбе журналистов популярного в США интернет-портала WebMD назвали 5 продуктов, которые необходимо потреблять людям, заботящимся о своей сердечно-сосудистой системе.

Люблю! Cладкая зависимость: чем заменить конфеты

Зависимость может быть разной, например, от сладкого. Такая зависимость тоже наносит серьезный вред здоровью. Как известно, чрезмерное увлечение сладким – это одна из самых распространенных причин набора лишнего веса. Также нередко любители шоколада и конфет отмечают проблемы с кожей и пищеварением.

Люблю! Бутербродная диета: эффективная методика для тех, кто любит хлеб

Пока одни диетологи советуют вычеркнуть хлеб из меню, другие уверены, что без него не похудеть.

Люблю! Народные приметы на 30 апреля

30 апреля (17 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Зосима Пчельник. Зосимой праздник назван в честь святого Зосимы Соловецкого, почитаемого православными христианами в данный день.

Читайте еще

В мире Карл III появился на публике впервые после известия о его болезни

Король Великобритании Карл III вернулся к исполнению королевских обязанностей

Еда и рецепты Исследование: свекольный сок полезнее для полости рта, чем ополаскиватели

Ополаскиватель — одно из самых популярных средств гигиены полости рта, которое мы используем для нейтрализации бактерий. Однако большинство марок содержат спирт и другие ингредиенты, которые многим не хочется использовать регулярно. Те, кто ищет более натуральные заменители, удивятся, что можно использовать овощной сок.

ЧП и криминал Суд вынес приговор 83-летнему священнику-педофилу из Талсинского края

За сексуальное насилие над пятью девочками в Талсинском крае Курземский районный суд приговорил 83-летнего священника к десяти годам тюрьмы, сообщили в прокуратуре.

В мире Из Таллина выдачи нет: Эстония решила не высылать украинцев на войну с Россией

Эстония не планирует депортировать украинских мужчин на родину для службы в армии, заявила советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс.