28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Взаимоотношения в семье после рождения ребенка

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:23, 13 февраля, 2020 1


Наконец-то свершилось: долгие месяцы ожидания и приготовлений к пополнению в семействе осталось позади, и ваше долгожданное чудо пришло в этот мир.



С появлением малыша приходит пора задуматься: как вести себя, чтобы не изменились взаимоотношения в семье после рождения ребенка?

Раньше вы были предназначены друг для друга, могли гулять до утра или спать по десять часов подряд, но теперь все не так.

После появления крохи семейная жизнь пары меняется кардинально, и, к сожалению, не у всех получается перейти из стадии «партнеры» (а именно таковыми и являются мужчина и женщина до рождения ребенка) на стадию «семья».

У молодой мамы хронический «недосып», а это огромный стресс для организма. Известно — где стресс, там и до депрессии недалеко, а с этой «госпожой» лучше не дружить.

После пары дней оглушительного плача и визга «маминой роднулечки» молодая женщина, когда-то веселая, активная и жизнерадостная, превращается в дерганую и нервную особу. А так как на малыше срывать своё настроение нельзя, то все валится на первых попавшихся поблизости (и, хорошо, если это будет домашний питомец, а не муж, свекровь и т.д., хотя и котик — тоже член семьи).



Довольно много сказано о послеродовой депрессии, стрессах родителей в первые месяцы жизни младенца, но нельзя допускать, чтобы взаимоотношения между двумя любящими людьми испортились от плода их любви. Не только молодым родителям предстоит вживаться в новые роли, но и остальным членам семьи: бабушкам, дедушкам, тетям, дядям.

Если у мамы было целых 9 месяцев для подготовки и морального настроя (а иногда и этого бывает недостаточно), то других эти перемены могут застать врасплох. Важно бороться со своими проблемами. И замечательно, если в этом помогут родные люди.

Через некоторое время мама привыкает к новым условиям жизни — она больше не хозяйка своего времени и желаний, так как может заниматься делами или собой только c позволения её маленького «господина». Именно в этот период ей нужна поддержка и понимание со стороны родственников, и особенно — мужа.

Самое главное — не забывать о ласках, прикосновениях, нежных словах и о сексуальных, интимных отношения пары. С появлением ребенка нельзя забывать, что вы не только мама, но и женщина, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы ваши отношения потухли.

Хвала и почет тем мужчинам, которые не винят новорождённую кроху в похищении любимой женщины и перебарывают в себе ревность к малышу — ведь это может оказаться последней каплей в ваших семейных отношениях. Не допускайте этого, напоминайте мужу, как вам было хорошо вместе, и как будет еще лучше и веселей, когда малыш будет подрастать и радовать каждый день своим заливистым смехом, первыми шажками, а в дальнейшем — успехами в постижении жизни.



Дети – это, конечно, цветы жизни, однако, они ни в коем случае не должны затмевать своим существованием жизнь и взаимоотношения родителей. Пусть они радуются, удивляют, дарят светлые чувства и незабываемые моменты совместной жизни и себе, и родителям, не омрачая их отношения детским эгоизмом.

В конце концов, вашему любимому чаду нужны любящие родители и полноценная семья. Любите друг друга и будьте счастливы!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Люблю! Все стало вокруг молодым и зеленым: делаем огродик на подоконнике!

Дачу или хотя бы отдельные ее элементы при желании можно устроить даже на кухонном подоконнике. И март-апрель для этого - самое лучшее время.

Люблю! "Денежный ларец" на привлечение капитала: магический ритуал

Ели соблюдать этот ритуал по всем правилам и строго соблюдая порядок действий - он будет служить тебе долгие годы.

Люблю! Гарри и Меган Сассекские: почему столько холода, ведь Кейт больна раком?!

В середине января Кейт Миддлтон провели операцию на брюшной полости, чтобы удалить опухоль. Как оказалось позже, новообразование было злокачественным, и в конце марта принцесса объявила, что у нее рак. Очевидно, что Кейт знала о своем заболевании задолго до обращения, однако поделиться печальной новостью она решилась не со всеми.

Читайте еще

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив
Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.
Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать
Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.
В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов
Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.
Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть
Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.