Отпусти и забудь: какие вещи стоит выбросить из своего гардероба

Люблю! / Дом
liza.ua 14:43, 13 февраля, 2020 1

Они есть в каждом шкафу даже самой продуманной модницы – вещи, которые стоило бы выбросить или отдать.

 


Что же стоит выбросить из своего гардероба, чтобы освободить место для новых нарядов? Мы поговорим об этих «модных вредителях» в новой статье!

Какие вещи стоит выбросить?

Как бы ни хотелось, этим вещам прямая дорога в мусор, и больше никуда. Стоит быть безжалостной, пересилить себя и отправить их в ведро для мусора, чтобы освободить гардероб от ненужного.

Список вещей, которые стоит выбросить:

Бесповоротно испорченные: пятнами, дырками, непоправимыми потертостями и следами жизнедеятельности моли.

Застиранные и заштопанные носки и колготы.

Старое нижнее белье: все заношенные лифчики и трусы должны отправиться в мусорку, а не портить картину в гардеробе. Купи качественное нижнее белье и больше не беспокойся.

Старая одежда для похода в спортзал: такие вещи не стоит отдавать на благотворительность, потому что обычно старые вещи для тренировок пропитываются потом, стираются и растягиваются.



Какие вещи стоит отдать на благотворительность и куда?

Не стоит выбрасывать хорошие вещи просто потому что ты не хочешь их носить. Это неэкологично и довольно глупо, ведь есть люди, которые не могут позволить себе даже настолько необходимое.Все зависит от желания, а способ найдется.

Какие вещи стоит отдать:

Те, что тебе не подходят. Иногда мы получаем в подарок или покупаем вещи, которые нам вот совсем не к лицу, но это не повод их выбрасывать.

Вещи не по размеру и школьная форма.

Вещи, надетые один раз и не вызывающие ностальгии (если свадебное платье тебе дорого – не нужно его отдавать, но платье с выпускного или платье подружки невесты – без проблем).

Вещи твоего бывшего, подаренные твоим бывшим (пусть этот негодяй хоть одно доброе дело сделает). Главное – чтобы вещи были в сносном состоянии: заношенные, драные и со старыми пятнами лучше выбросить.



Какие вещи не стоит оставлять в шкафу?

Есть одежда, которую стоит просто оставить в студенческом периоде, чтобы никогда больше не вспоминать и главное – не держать в гардеробе.

Сюда относятся:

Старые сезонные тренды (огромные кроссовки из 2007 года, футболки-сеточки и прочие старые-старые тренды просто захламляют твой шкаф).

Вещи со злыми надписями, рисунками-мультяшками (тренд на минимализм вносит свои коррективы, и сейчас такая одежда смотрится неуместно). Прозрачные вещи (нет-нет-нет).

Вещи из отпуска (все что было в отпуске – остается в отпуске). И все, что ты считаешь неуместным тоже.

Досконально изучи свои вкусы и любимые стили в одежде, представь, как ты хочешь выглядеть и безжалостно избавляйся от того, что не совпадает с этим образом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.