17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 самых богатых видеоблогеров 2019 года

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:39, 13 февраля, 2020 1


Благодаря интернету путь к славе и богатству стал намного проще. Звезды YouTube собирают миллиарды просмотров, формируют тренды и вкусы, сотрудничают с известными брендами, запускают собственные линии одежды и становятся лицами рекламных кампаний.

Журнал Forbes составил и опубликовал общемировой рейтинг самых высокооплачиваемых ютуберов уходящего года. За год видеоблогеры из первой пятерки заработали более $98 млн. Причем некоторым из них нет и десяти лет.

Джеффри Стар: $17 млн


© LIKE NASTYA VLOG/YOUTUBE


Американец Джеффри Стар — разносторонний человек. Он певец, автор песен, модель, визажист, дизайнер, предприниматель, диджей и блогер, у него почти 17 млн подписчиков. А еще он обожает яркий макияж, длинные ногти, накладные ресницы, элегантные платья и высокие каблуки. Канал на YouTube 34-летний Джеффри зарегистрировал десять лет назад, но до 2015 года практически не занимался его развитием. Теперь с помощью видеоплатформы он не только продвигает собственную косметическую линию, но и неплохо зарабатывает. На канале Джеффри — уроки по макияжу, бьюти-обзоры и влоги о совместной жизни с Instagram-звездой Натаном Швандтом. Влюбленные вместе уже пять лет. Ролики Стара запоминаются необычной подачей. Например, он рассказывает о том, как рисовать идеальные стрелки на летящем воздушном шаре или делать полный мейкап в лодке для рафтинга. Эксперименты с косметикой и женской одеждой юноша начал в 13 лет, а в старших классах отважился носить макияж в школу. Тогда же он вплотную занялся карьерой визажиста. Используя поддельные документы, Джеффри ходил в голливудские клубы, знакомился со звездами, делился советами по макияжу и находил первых богатых клиентов. Но настоящая популярность пришла к нему на MySpace. В 2006 году молодой человек был признан самой популярной личностью соцсети.

Ретт и Линк: $17,5 млн



Дуэт комиков из Лос-Анджелеса получил известность благодаря ежедневному утреннему шоу Good Mythical Morning. На YouTube-канале Ретта Маклафлина и Линка Нила 15,9 млн подписчиков, а количество просмотров превышает 6 млрд. С понедельника по пятницу ведущие пробуют необычную еду, поют, соревнуются со знаменитостями и проводят веселые эксперименты. Например, превращают автомобиль в пиццу, собирают бутерброды под водой, распаковывают подарки без рук, запускают сосиску в булочку для хот-догов с помощью катапульты или моют в посудомоечной машине пряничный домик. Шоу стартовало в 2012 году, сегодня в его команде работают более 40 человек.

Ретт и Линк познакомились в первом классе, а в десятом дали кровную клятву оставаться друзьями и коллегами во взрослой жизни. Реализовывать совместные творческие проекты они начали в школе — писали сценарии, пробовали снимать фильмы и короткие ролики-пародии, играли в панк-рок-группе. После школы друзья поступили в Университет штата Северная Каролина и разделили комнату в общежитии. Съемка видеороликов оставалась любимым хобби Ретта и Линка. А оказавшись однажды без работы, они решили его монетизировать. Теперь, помимо Good Mythical Morning, у них есть еще три канала и онлайн-магазин.

Анастасия Радзинская: $18 млн


forbes.ru
forbes.ru

Детские видеоблоги нередко оказываются успешнее взрослых. Например, пятилетняя Анастасия Радзинская из Краснодарского края признана одним из самых быстроразвивающихся ютуберов. На ее канал Like Nastya подписаны 42,7 млн человек, а количество просмотров перевалило за 21,7 млрд. На видео девочка гуляет с папой по парку аттракционов, собирается в школу, играет с кошкой, прыгает на батуте и активно готовится к Новому году. Папа Юра не только помогает дочери снимать ролики, но и участвует в них сам. Вместе они создают как развлекательный, так и образовательный контент. Например, Настя пробует себя в разных профессиях и рассказывает о правилах поведения.

Карьера маленького блогера началась в 2016 году, когда будущей звезде не было и трех лет. Съемки стали для нее не просто веселым развлечением. При рождении врачи диагностировали у Насти детский церебральный паралич и решили, что она никогда не сможет говорить. Съемки стали одним из видов терапии, который посоветовали специалисты. В первых роликах девочка распаковывала игрушки, а затем начала путешествовать по детским паркам развлечений. Со временем ее состояние улучшилось и признаки болезни полностью исчезли. В 2018 году Настя вместе с родителями переехала во Флориду. Теперь она сотрудничает со многими крупными брендами, в том числе Lego и Danone.

Команда Dude Perfect: $20 млн


dudeperfect.com
dudeperfect.com

Пять 30-летних спортсменов из Техаса удивляют интернет-пользователей невероятными трюками и устанавливают новые рекорды Гиннесса. Для этого у них есть шарики для пинг-понга, баскетбольные кольца, футбольные мячи, клюшки для гольфа, собственная спортивная площадка площадью 3,5 гектара, модные автомобили, плюшевая панда, влиятельные спонсоры и расположение знаменитостей. С 2009 года в гостях у Dude Perfect побывало несколько десятков селебрити, среди которых теннисистка Серена Уильямс, актер Пол Радд, певец Люк Брайан, известные хоккеисты и баскетболисты. А YouTube-канал трюкачей привлек 47,7 млн подписчиков и набрал 9,5 млрд просмотров.

Дебютный ролик Гарретт Хилберт, Коди Джонс, Тайлер Тони и близнецы Коби и Кори Коттоны сняли на любительскую камеру забавы ради. Вскоре развлечение переросло в успешный и прибыльный бизнес. Самое удивительное, что никто из членов этой команды никогда не занимался спортом профессионально. Теперь у Dude Perfect есть свой онлайн-магазин, мобильная игра, контракт на съемки телешоу на канале Nickelodeon и договоры с крупными брендами. Трюки спортсменов кажутся настолько невероятными, что некоторые пользователи считают их фальшивыми. Сами блогеры это отрицают и говорят, что всегда делают много дублей.

Райан Каджи: $26 млн


uz.sputniknews.ru
uz.sputniknews.ru

Первое место в общемировом рейтинге самых высокооплачиваемых звезд YouTube второй год подряд занимает американец Райан Каджи. В уходящем году 8-летний мальчик заработал на $4 млн больше, чем в 2018-м. Теперь он снимает не только обзоры игрушек, но и научные опыты. Новые видео с участием юной звезды выходят каждый день — в этом Райану помогают мама, папа и сестры-близнецы Эмма и Кейт. Канал Ryan's World родители Райана начали вести, когда сыну исполнилось три года. Чтобы всецело посвящать себя видеоблогингу, несколько лет назад они уволились с работы. Сейчас у Райана 23 млн поклонников, а его видео посмотрели почти 35 млрд раз.

Помимо блога у Райана Каджи есть шоу на канале Nickelodeon, контракт со стриминговым сервисом Hulu, мобильное приложение, видеоигра, а также игрушки и одежда под собственным брендом. Все началось с просмотра таких же детских блогов с обзорами игрушек. В 2015 году Райан поинтересовался у мамы: «Почему все дети снимаются на YouTube, а я нет?» Недолго думая, родители решили подарить ему набор с поездом Lego и сняли тестовое видео. По словам Лоанн и Шиона Каджи, они стараются не отвлекать сына от школьных занятий: пока мальчик учится — монтируют видео. А еще родители обещают перестать снимать ролики, как только сыну разонравятся игрушки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 простых способов отсрочить старость

Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.

Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко

Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить

Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Читайте еще

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет
В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.