19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В салоне самолета через несколько лет изменится все

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:45, 11 февраля, 2020 1


Дизайнеры со всего мира представили на премию Crystal Cabin Awards свои разработки и идеи интерьеров самолетов будущего. Авиапассажирам даже эконом-класса через несколько лет предоставят кресла, раскладывающиеся в кровати, и удлинители сидений для детей. Об этом пишет The Sun.



Итак, претенденты на главные награды Crystal Cabin Awards, которые вручаются за инновационные концепции в сфере авиаперевозок, названы. Один из них — компания Adient Aerospace, которая предлагает усовершенствовать места в салоне, расположенные у перегородок. Их проект заключается в установке в данном ряду кресел, которые соединяются с самой перегородкой и образуют спальную зону.

Другой проект от Airbus призван сделать туалеты в самолетах чище. Новая концепция называется «сухой пол» и представляет собой вакуумную систему, установленную в нижней части унитаза. Она всасывает все пролитые жидкости и грязь с пола. Немецкая компания Aircraft Innovations предлагает внедрить специальные надувные удлинители поверх обычного кресла. Они сделают сиденье комфортным для полета детей, у которых теперь ноги не будут свисать вниз.

Среди претендентов на главные призы и «антивирусный чехол на сиденье» от компании Boeing. В нем использовано «полимерное покрытие нового поколения», которое можно надевать на подлокотники, столы для подносов и на сами сиденья. Такой чехол убивает бактерии и вирусы, «разрушая внешнюю оболочку микроба и обезвоживая область вокруг него». Новинка поможет снизить риск заболеть во время полета простудой и гриппом.

Делфтский технологический университет представил концепцию салона самолета, в котором над креслами расположены двухъярусные кровати, позволяющими пассажирам поспать во время рейса. Сами сиденья также трансформируются в одно спальное место. Среди других проектов для самолета будущего цифровые окна, которые демонстрируют изображение с внешних видеокамер, инвалидные кресла, совмещаемые с пассажирским местом, специальное бортовое освещение для борьбы с джетлагом и другие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Читайте еще

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)
Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.
Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.
Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)
Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.
Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД
Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.