Осталось 6 лет, чтобы достроить Собор Святого Семейства в Барселоне

Люблю! / Отдых
BB.LV 14:45, 11 февраля, 2020 1

Шесть новых башен начали возводить строители Собора Святого Семейства в Барселоне. К началу 2020 года храм готов примерно на 76%. То есть осталось выполнить 24% всех работ.

 

Ежедневно Собор посещают более 15 000 человек. В то же время сооружение продолжает строиться. Эксперты прогнозируют, что рабочим нужно еще около 6 лет, чтобы все закончить. Таким образом, предварительная дата завершения работ — 2026 год. В этот же год планируется отметить 100 лет со дня смерти великого мастера. Он погиб под трамваем в центре Барселоны 10 июня 1926 года. В тот момент его главное творение было закончено примерно на 25%.

Продолжателем дела А. Гауди за ближайшие шесть лет предстоит не только достроить башни, но и украсить скульптурами фасад Глория, как планировал это сделать автор проекта. Отбор художников и скульпторов уже начался.

Ранее Собор Святого Семейства в Барселоне был назван одной из популярных достопримечательностей Европы наряду с римским Колизеем и Эйфелевой башней в Париже. В Испании наряду с Саргадой Фамилией эксперты также рекомендуют обязательно посетить Парк Гуэль в Барселоне, дворец Альгамбра в Гранаде.

Стоимость посещения Собора начинается от 20 евро. Это базовый тариф. Визит с аудиогидом — 26 евро, с экскурсоводом — 27 евро, с посещением башен — 33 евро. Бесплатно проходят дети до 11 лет, а также инвалиды с одним сопровождающим.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Читайте еще

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)

Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.

Еда и рецепты Варенье из одуванчиков с мятой: интересный рецепт цветочного лакомства

Варенье из одуванчика — это оригинальная консервация. И она точно вас удивит.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.