28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Осталось 6 лет, чтобы достроить Собор Святого Семейства в Барселоне

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:45, 11 февраля, 2020 1


Шесть новых башен начали возводить строители Собора Святого Семейства в Барселоне. К началу 2020 года храм готов примерно на 76%. То есть осталось выполнить 24% всех работ.



Ежедневно Собор посещают более 15 000 человек. В то же время сооружение продолжает строиться. Эксперты прогнозируют, что рабочим нужно еще около 6 лет, чтобы все закончить. Таким образом, предварительная дата завершения работ — 2026 год. В этот же год планируется отметить 100 лет со дня смерти великого мастера. Он погиб под трамваем в центре Барселоны 10 июня 1926 года. В тот момент его главное творение было закончено примерно на 25%.

Продолжателем дела А. Гауди за ближайшие шесть лет предстоит не только достроить башни, но и украсить скульптурами фасад Глория, как планировал это сделать автор проекта. Отбор художников и скульпторов уже начался.

Ранее Собор Святого Семейства в Барселоне был назван одной из популярных достопримечательностей Европы наряду с римским Колизеем и Эйфелевой башней в Париже. В Испании наряду с Саргадой Фамилией эксперты также рекомендуют обязательно посетить Парк Гуэль в Барселоне, дворец Альгамбра в Гранаде.

Стоимость посещения Собора начинается от 20 евро. Это базовый тариф. Визит с аудиогидом — 26 евро, с экскурсоводом — 27 евро, с посещением башен — 33 евро. Бесплатно проходят дети до 11 лет, а также инвалиды с одним сопровождающим.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Люблю! Все стало вокруг молодым и зеленым: делаем огродик на подоконнике!

Дачу или хотя бы отдельные ее элементы при желании можно устроить даже на кухонном подоконнике. И март-апрель для этого - самое лучшее время.

Люблю! "Денежный ларец" на привлечение капитала: магический ритуал

Ели соблюдать этот ритуал по всем правилам и строго соблюдая порядок действий - он будет служить тебе долгие годы.

Люблю! Гарри и Меган Сассекские: почему столько холода, ведь Кейт больна раком?!

В середине января Кейт Миддлтон провели операцию на брюшной полости, чтобы удалить опухоль. Как оказалось позже, новообразование было злокачественным, и в конце марта принцесса объявила, что у нее рак. Очевидно, что Кейт знала о своем заболевании задолго до обращения, однако поделиться печальной новостью она решилась не со всеми.

Читайте еще

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив
Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.
Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать
Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.
В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов
Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.
Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть
Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.