29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему отель никогда не возвращает постояльцам забытые вещи?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:32, 9 февраля, 2020 1


Все мы иногда оказываемся в роли Маши-растеряши и забываем в гостиничных номерах свои вещи. И рассчитываем на то, что нам их вернут, ведь все наши данные имеются в компьютерной базе отеля. Но этого никогда не происходит. Что за этим стоит? Нежелание персонала выполнять лишнюю работу или что-то более существенное?



Давно прошли те времена, когда отель мог прислать поздравительную открытку к празднику или почтовое уведомление, по которому вы могли получить забытую в гостинице пижаму. Теперь этим никто не занимается. Виной тому — «опыт, сын ошибок трудных»… Как же оправдываются отельеры?

Не делай добра…


Чтобы прояснить этот вопрос мы обратились к владельцу одного из отелей , который пожелал остаться неизвестным. Он более чем доходчиво объяснил, почему отель первым не станет поднимать вопрос о забытых вещах. «Мы никогда не станем звонить гостю, если он забыл какой-нибудь предмет в своей комнате, и он был найден после того, как он выехал... На это есть веские причины. Ну, представьте себе такую ситуацию. Мы звоним нашему клиенту (назовем его господин Иванов) домой, а трубку снимает его жена, госпожа Иванова. И наш звонок становится для нее полной неожиданностью. Ведь по версии, озвученной Ивановым, прошлые выходные он провел на стоматологическом конгрессе , а вовсе не на курорте, где находится наш отель. Мы не хотим становится причиной семейных разборок. Но справедливости ради скажу, что нашим коллегам на Западе приходится еще хуже. У нас я таких случаев не припомню, а вот там можно запросто получить судебные иски от недовольных клиентов, которые считают такую «посылку» вмешательством в их частную жизнь. Этот урок был усвоен трудным путем. Но нам хватило одного раза, чтобы запомнить его».

Вернут, если спросите


Именно поэтому вопрос об оставленных в номере вещах в отельном бизнесе считается одним из самых деликатных. Конечно, если вы вовремя вспомните о своей пропаже и свяжитесь с персоналом, вам этот предмер, скорее всего, вернут. Но так происходит далеко не всегда, и 95% вещей навсегда теряют своего хозяина. Чаще всего постояльцы забывают в номере предметы гардероба — майки и штаны составляют более трети всех оставленных вещей. Второе место занимают санитарно-гигиенические изделия, которые, как правило, не стоит восстанавливать, — зубные щетки, расчески, мочалки и т. д., их около 31%. Третий самый «популярный» предмет — это очки. Их оставляют в номерах почти четверть туристов.

И, надо сказать, проблема стала настолько существенной, что сайт по бронированию отелей Travelodge даже составил список самых невероятных вещей, забытых постояльцами.



Странные вещи
Вот с такими неожиданностями сталкиваются горничные, убирая номера после постояльцев.

- На первом месте находится урна с пеплом (скорее всего, человеческим). Как ни странно, за пропажей никто не явился. Остается только предполагать, нет ли тут преступного умысла или как прошла церемония прощания без, так сказать, виновника торжества?!

- На втором месте — забытый полуторагодовалый ребенок (к счастью, живой). К сожалению, Travelodge ничего не говорит нам о его дальнейшей судьбе: вспомнили ли о нем родители, или он продолжает их ждать до сих пор? Надеемся, все закончилось хорошо. Ну, как в фильме «Один дома».

- На третьем месте — роскошное свадебное платье. У персонала отеля еще теплится надежда, что его владелица когда-нибудь вернется за ним, возможно, к своей следующей свадьбе.

- Четвертую строчку занял обладатель увесистой пачки винтажных комиксов. Возможно, он уже прочитал их все и оставил за ненадобностью. А возможно, просто не в курсе, что владел целым состоянием?

- Номером пять стал ключ от Ferrari. И тут стоит поломать голову — возможно, сам автомобиль тоже был потерян и ключ стал совершенно бесполезным предметом, который нет смысла хранить?



- На шестом месте оставленные 100 масок Кейт Миддлтон. Честно говоря, у нас нет никаких версий, кому они могли понадобится в таком количестве.

- На седьмом — хомяк по имени Фредерик (он что, черт возьми, сказал консьержу свое имя?).

- На восьмом — гардероб для целой стаи собак, который включает в себя костюмы на Рождество, Пасху и День Благодарения.

- На девятом месте — олимпийский огонь. Интересно, он горит до сих пор? И как завершилась эстафета по его доставке? Один из бегунов решил отдохнуть в отеле? Мило…

- И, наконец, на десятом — предметы для колдовства. Видимо, какая-то ведьма так спешила на шабаш, что забыла их в гостиничном номере. К сожалению, сайт не сообщает, что именно было в экзотической коллекции — лягушачья шкурка, хвосты мышей или приворотное зелье? Он только отделался заявлением, что таких предметов в обычном хозяйственном магазине не купишь.

А вы когда-нибудь забывали свои вещи в отеле? Удалось ли вам их вернуть? И что для этого пришлось сделать?

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Lifenews «Не нужно прощаний этих душных»: Пугачева посвятила новую песню Галкину?
Этой ночью на всех площадках вышла новая песня Аллы Пугачевой «Береги». В композиции Примадонна прощается с любимым человеком, неужели это намек на расставание с Максимом Галкиным?
Еда и рецепты 12 секретов вкусных пирогов
Среди хозяек распространено мнение, что в домашних условиях приготовить вкусное тесто очень сложно. Но это не так. Самостоятельное изготовление домашнего теста не является таким уж сложным процессом. Для этого вам нужно набраться терпения и придерживаться некоторых секретов, о которых мы и поговорим.
Люблю! Когда отвращение к работе по дому — признак болезни
Иногда в жизни бывают дни, когда совершенно не хочется ничего делать по дому. Периодически лениться полезно, это подтверждают врачи, и можно даже объяснить свое нежелание определенными проблемами со здоровьем.
Бизнес Цена электричества опустилась до самой низкой в 2024 году отметки
В пятницу, 29 марта, среднесуточная стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool составляет 2,48 цента за киловатт-час.