19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лишают сна и молодости: цвета в интерьере, которые плохо влияют на самочувствие

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:44, 5 февраля, 2020 1


В каком интерьере настигает депрессия, а где начинает сильно клонить в сон?



Белый



Белый цвет — основа модных интерьеров в скандинавском и минималистичном стиле. И если отбросить мнение, что он слишком маркий, белый часто подкупает своей универсальностью. Однако переизбыток этого цвета в оформлении грозит быстрой утомляемостью и раздражительностью. Лучше взять белый за основу (для стен и потолка) и разбавить его цветовыми акцентами.

Красный



Красный цвет в интерьере заряжает энергией, возбуждает, но когда его слишком много, внушает ощущение тревоги. Со временем это может вылиться в раздражительность и агрессию, особенно у детей. Поэтому красный лучше не использовать для оформления детской и спальни. А вот небольшие красные детали в интерьере — отличное решение. Купите красный диван, шторы или повесьте на стену картину в красных тонах — этого будет вполне достаточно, чтобы сделать пространство динамичным.

Бежевый



Бежевый считается самым безопасным оттенком для оформления интерьера. Но если все вокруг в оттенке беж (пусть даже и разных тонов), создается ощущение душного и замкнутого пространства. Это очень угнетает! Поэтому если вы решили остановиться на этом цвете, используйте его лишь для стен, пола или крупных объектов интерьера (например, мебели), не забывая о контрастных вкраплениях. Например, на бежевом диване отлично будут смотреться яркие подушки с геометрическими и цветочными принтами.

Серый



Холодные серые оттенки, особенно темные, действуют на человека угнетающе. В сером интерьере не хватает света и тепла! Но этот оттенок — отличная база для творчества! Особенно если остановить свой выбор на перламутровых, светлых или металлических оттенках серого. Они превосходно сочетаются с пастельными и пудровыми тонами и не выглядят скучно и однообразно.

Зеленый



Зеленый цвет умиротворяет и расслабляет, поэтому часто используется для оформления спален. Но такой ход может сыграть с вами злую шутку. Салатовые оттенки зеленого сделают вас сонным, безынициативным! Если зеленый — ваш любимый цвет, используйте его в более глубоких благородных тонах. Например, подберите что-то из мебели этого цвета (комод, кровать или прикроватную тумбочку) или наклейте обои с ярким растительным рисунком.

Черный



Черный цвет оказывает колоссальное влияние на психику человека! В избытке он провоцирует тяжелые нервные расстройства и даже депрессию. Поэтому если и использовать его в оформлении квартиры, то лишь точечно. Например, выбрать только шкаф или стол черного цвета. Также можно отдать предпочтение геометрическим принтам в оформлении, например, сделать фартук на кухне в черно-белой гамме.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.