29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ролевая модель: 7 уроков успеха от Дженнифер Лопес

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:40, 31 января, 2020 1


В последнее время Дженнифер Лопес у всех на слуху: 50-летняя певица ездит по миру с концертами, восхищает даже недоброжелателей своей сногсшибательной фигурой, носит потрясающие наряды, встречается с мужчинами младше себя и снимается в кино. Ее карьере актрисы и певицы уже больше 30 лет, а Джей Ло не сбавляет обороты и не уходит в тень. Такая женщина может быть только примером для подражания, и нам точно есть чему у нее поучиться.



ВОЗРАСТ — ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА

Летом 2019 года Дженнифер Лопес исполнилось 50 лет, но вместо того, чтобы удалиться в тень, нервно считать морщинки в уголках глаз и ностальгировать о славном прошлом, Лопес живет настоящим: потеет в спортзале, заставляет завидовать своему шикарному телу, носит откровенные наряды, как в 90-е и 2000-е, активно работает, снимаясь в кино и колеся по миру с концертными шоу, а в этом году вновь выйдет замуж — за 44-летнего бейсболиста Алекса Родригеса.

ТРУДОЛЮБИЕ — КЛЮЧ К УСПЕХУ

Одна из важных частей биографии Дженнифер Лопес — ее фантастическое трудолюбие. Лопес — средняя дочь из трех, ее родители — пуэрториканцы, и им пришлось приложить усилия, чтобы прижиться в США. В детстве Джей Ло жила с семьей в Бронксе, далеком от престижности районе Нью-Йорка, густо населенном мигрантами и людьми на грани бедности. Добившись успеха, Джей Ло часто рассказывала о том, как вставала в пять-шесть утра, чтобы провести около часа в электричке в пути на кастинг или чтобы позаниматься в танцевальном зале. Лопес не дает себе поблажек и сейчас: она так же много работает, чтобы оставаться в форме и иметь возможность заниматься тем, что ей нравится. Тот факт, что Лопес так прекрасно выглядит и так успешна в свои 50, — заслуга ее трудолюбия.

ВАШЕ ТЕЛО — ВАШЕ ДЕЛО

Во всех смыслах это так для Дженнифер Лопес. Во-первых, она доказывала, что изгибы — это сексуально задолго до Ким Кардашьян, и никогда не стеснялась своего тела. И в 90-е, когда мир был захвачен героиновым шиком и болезненной худобой, и сейчас Лопес явно получает удовольствие от того, в какой она форме, постоянно демонстрирует свое тело в купальниках, лосинах и открытых платьях и не слушает никого, кто считает, что в 50 лет надо быть скромнее. Во-вторых, Лопес прекрасно понимает, что, чтобы оставаться в такой форме, ей нужно прикладывать усилия и много тренироваться. Лопес с удовольствием выкладывает селфи из тренажерки, одновременно убивая двух зайцев: так она демонстрирует и любовь к своему телу, и то, что это тело — результат ее упорной работы над собой.

СТИЛЬ — ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ

Дженнифер Лопес, очевидно, понимает, что одежда — способ выразить себя и свои взгляды. Она всегда была не против увесить себя дорогими украшениями, на равных с рэперами демонстрируя свой успех, носить откровенные платья, подчеркивающие ее гордость своей фигурой, и яркие принты и расцветки, выражающие ее взрывную латиноамериканскую натуру. С другой стороны, все эти вещи Джей Ло легко может променять на демократичный деним и удобные спортивные костюмы, чтобы напомнить: «Я все еще Дженни родом из Бронкса». Этим летом на показе Versace Лопес вышла на подиум в новой версии ее легендарного зеленого платья этого же модного Дома — наряде, которым в 2000 году на церемонии вручения «Грэмми» певица восхитила весь мир и мотивировала Google создать поиск по картинкам. Таким образом Лопес сделала заявление, что сейчас находится в такой же прекрасной форме, что и 20 лет назад, и не планирует сдавать позиции.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ НА КРИТИКУ — РАБОТА НАД СОБОЙ

За 30 лет карьеры Дженнифер Лопес слышала в свой адрес очень много негатива: говорили, она не умеет петь, не умеет танцевать, у нее нет голоса, нет стиля, нет вкуса, нет актерских способностей. Что делала Лопес в ответ на критику? Работала еще больше, она и сама часто говорит об этом в интервью. Если по-настоящему любишь то, что делаешь, то каждое падение становится поводом переосмыслить свою работу и сделать из провала точку роста. Лопес вставала после каждого поведения, и посмотрите, где она теперь.

ОСОЗНАНИЕ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ ВАЖНЕЕ СПОСОБНОСТЕЙ

В одном интервью Лопес сказала, что, найдя свой талант или дело, которое нравится, надо еще много работать над тем, чтобы развить свои способности, то есть никто не рождается сразу же способным и готовым к лучшей работе. С юности Лопес знала, что хочет быть актрисой и выступать на сцене, и много работала над этим, даже когда ей говорили, что она ничего не добьется. Даже если у Джей Ло и правда нет выдающихся вокальных способностей и танцует она не лучше всех на планете, она все же понимает, что ее профессия — развлекать свою аудиторию, давать ей шоу, показывать что-то красивое, говорить о важном и делиться энергетикой, а над тем, как она это делает, Лопес всегда готова работать, ведь она понимает, зачем делает это и куда движется.

НУЖНО ГОРДИТЬСЯ СВОИМИ КОРНЯМИ

Начав карьеру в шоу-бизнесе в середине 80-х, Лопес часто слышала, что ничего не добьется, потому что она латиноамериканка. Тем не менее, будущая звезда не сдавалась и доказала, что ее корни — ее преимущество. Во-первых, ее внешность выделяет ее на фоне конкуренток. Во-вторых, латиноамериканская и испаноязычная аудитория огромны и очень эмоциональны, и для карьеры Джей Ло это большой плюс, ведь для этих людей она является редким пока примером успеха латиноамериканской певицы и актрисы на всемирной сцене, она умеет говорить с ними на одном языке, в том числе записывая песни на испанском. Лопес никогда не стеснялась своих корней, даже наоборот, подчеркивала их, а сегодня, когда так сильны разговоры о расовом разнообразии, Лопес стала одним из его символов в шоу-бизнесе.

Фото: Guess, Getty Images

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Люблю! Детский труд: 10 знаменитых актеров, чья карьера началась задолго до 18-летия
Сейчас мы знаем их по десяткам ролей в популярных фильмах. А открылся их талант еще в детстве, когда о будущей профессии многие из них и не думали!
Люблю! Марго Робби на премьере фильма "Хищные птицы"
На днях 29-летняя Марго Робби прилетела в столицу Великобритании, чтобы представить там новую картину со своим участием — фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn).
Люблю! Анна Курникова и Энрике Иглесиас ждут третьего ребенка
На днях в прессе появились слухи о второй беременности Анны Курниковой — этой информацией с одним из испанских изданий поделились инсайдеры. Сегодня же новость, что 38-летняя Анна Курникова и 44-летний Энрике Иглесиас скоро снова станут родителями, получила подтверждение.
Люблю! Стильная верхняя одежда: 5 эффектных образов от знаменитостей
Как выглядеть стильно в холодную погоду, когда нам постоянно приходится носить пальто, куртки и даже шубы? В нашей подборке — стильные образы с верхней одеждой, которые вы легко сможете повторить.