25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кинетический живой песок для развития

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:30, 31 января, 2020 1


Кинетический песок Moving Sand - это уникальный материал, предназначенный для детского творчества. Сегодня он приобретает популярность с каждым днем, поскольку обладает невероятными свойствами, о которых мы расскажем ниже. Любому ребенку придется по душе такой подарок!



ОПИСАНИЕ


Данный материал внешне выглядит как влажный песок с морского побережья, но, как только ребенок прикасается к нему, проявляются его поистине волшебные свойства:

-материал остается сухим;
-используется в качестве строительного материала для фигур любой сложности;
-песчинки прекрасно склеиваются между собой;
-на ощупь очень приятен;
-не имеет неприятного запаха;
-может быть использован, как терапевтическое средство.


Вот почему кинетический песок называют живым. Ребенку с ним очень приятно работать, этот процесс успокаивает и расслабляет. При этом руки и одежда остаются чистыми. Кинетический песок Moving Sand не токсичен, он одновременно сыпучий и липкий благодаря уникальному составу.

Строить фигуры из него ребенок может как на улице, так и дома. Не стоит переживать о том, что в помещении после этого будет грязно. Этот материал не рассыпается, его удобно собирать, используя для мелких частиц комок большего размера.

состав массы для лепки:

-кинетический песок;
-специальная связующая смесь;
-безопасный краситель.


В качестве связующего вещества используется смесь на основе силикона. Красители безопасны для ребенка и не красят руки. Масса гипоаллергенна. Рекомендована для детей с трех лет. Дети младшего возраста тоже могут заниматься, но под присмотром родителей.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА


Поговорим о том, почему занятия с кинетическим песком Moving Sand не просто интересны, но и полезны для малыша. Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок получал все самое лучшее на этапе развития. С кинетическим песком дом не превратится в песочницу, а ребенок будет занят интересным делом.



Какой ребенок не любит возиться в песочнице? Это увлекательное занятие способно на несколько часов отвлечь чадо, но чтобы обычный песок можно было хоть как-то собрать в форму, требуется его постоянно мочить. Кинетический песок Moving Sand представляет собой специальную массу для лепки. Его использование имеет свои плюсы:

-ребенок занят любимым делом;
-лепка живым песком развивает воображение, речь ребенка;
-игра с ним настолько проста, что подойдет как для малышей, так и для детей постарше;
-занятие требует от малыша концентрации внимания;
-развивается мелкая моторика рук;
-лепка песком успокаивает нервную систему, отлично подходит для очень активных детей.
-В доме всегда будет чисто, несмотря на то, что ребенок лепит из песка. Он легко собирается с ковра, стола или пола.

При работе с песком можно использовать специальные формочки, безопасные инструменты из пластика. Хранить его нужно в открытой песочнице или коробке желательно в прохладном месте.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА


Большое значение для родителей имеет тот факт, что масса для лепки абсолютно безопасна. В случае проглатывания она естественным путем выводится из организма. Однако, если ребенок мал, родителям рекомендуется контролировать его действия.

Живой песок практически никогда не попадает в глаза. Его очень сложно разорвать на мелкие частицы, и это также является гарантией безопасного использования. Красящее вещество не может навредить ребенку, поскольку все красители одобрены к применению. Еще один плюс: в таком песке не развиваются болезнетворные бактерии.

Живой песок - это превосходная масса для лепки, с ее помощью ребенок развивается, познает мир и тренирует мелкую моторику без вреда для здоровья!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона
Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро
Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.
В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе
За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.