Денежная лягушка: символ и талисман, приносящий богатство

Люблю! / Дом
BB.LV 18:39, 30 января, 2020 1

Денежная жаба – это популярный восточный талисман, приносящий счастье своему владельцу. Он используется в Китае на протяжении многих лет, но у нас обрел известность совсем недавно.

 

Трехлапая жаба по фен-шуй символизирует источник богатства. По-другому и быть не может, ведь традиционно фигурка лягушки восседает на горе монеток. Также жабка держит монетку во рту. При покупке такого амулета нужно разобраться во всех тонкостях его использования.

Что означает символ лягушка в фен-шуй

Лягушка по фен-шуй имеет гораздо более широкое значение, чем то, к которому мы привыкли. На самом деле этот талисман умеет не только деньги приносить. Но из-за того, что сейчас, да и в любые другие времена, без денег трудно было чего-то добиться, люди часто просили у фигурки лягушки богатства. Со временем подобное толкование амулета прижилось, оттеснив остальные в тень.

Помимо него такой сувенир отвечает за:

-выгодное заключение сделок – как рабочих, так и личного характера;-хранение домашнего очага – поддержания в нем внешнего и невидимого, но ощутимого, энергетического порядка;-самочувствие жильцов и их здоровье в целом;-атмосферу радости и счастья в доме.

Денежная жаба по фен-шуй должна подбираться в соответствии с размером квартиры или дома. В маленькой квартирке большой денежный символ будет неуместен. В таком случае мысли проживающих там людей полностью сконцентрируются на деньгах. А вот жители большого многоэтажного дома могут не бояться поставить в гостиной большую статую денежной жабы.

На что нужно обратить внимание при выборе талисмана

Денежная лягушка делается из разных материалов – натуральных и не очень. Покупайте талисман только из природного материала. Лучше, если цвет лягушки будет золотым или зеленым. Золотой блеск символизирует богатство, а светло-зеленый тон по квадрату Багуа расположен на юго-востоке, в зоне богатства.

Лягушка для денег должна иметь только три лапы. Статуэтка с четырьмя конечностями – обычное земноводное, не имеющее никакого отношения к лягушке из легенд о китайском разбойнике. Поэтому приносить деньги она не сможет.Рот жабы обязательно должен быть открыт. Лучше, если в нем будет находиться счастливая монетка с иероглифами или даже несколько таких монет. Если вы купили талисман без монеты, обнаружив это уже дома, воспользуйтесь купюрой крупного номинала, вставив ее жабке в рот.

Красные глаза из камушков – обязательный атрибут денежной жабы. Считается, что этот цвет помогает активизировать талисман.

Мелочь разрешается вставлять денежной жабе в рот только в одном случае. Если это ваша счастливая монетка, уже не раз помогавшая получить прибыль. Обычная мелкая деньга, взятая из отделения для мелочи, не подходит для китайской лягушки. Ведь она будет притягивать такую же мелочь, а значит – не принесет богатства.

Куда поставить трехлапую денежную жабу

-В гостиной. На уровне глаз или немного ниже.

-На подоконнике. В этом случае денежная жаба должна смотреть внутрь комнаты, а не из нее.

-По диагонали ко входной двери – слева от нее. Если в квартире эта зона припадает на кухонное пространство, поставьте лягушку в соседней комнате – например, в гостевой комнате. Энергия огня, царящая на кухне, будет ей во вред.

-А вот часть дома, где расположен фонтанчик, наоборот очень понравится денежной жабе. Это животное любит воду, поэтому любой символ воды благоприятно скажется на талисмане, зарядит его энергией.

-Есть еще одно очень хорошее место для такого талисмана – рабочее место. Не у всех оно есть дома, ведь многие работают в офисах. Но если ваша работа требует хотя бы временного присутствия за домашним столом, где вы работаете с компьютером или с бумагами, можно поставить жабку там.

Важно знать, где ни в коем случае нельзя размещать денежную жабу. Среди таких мест ванная комната и кухня. В прихожей лягушку можно ставить только спиной к двери, чтобы деньги, которые она выплевывает, не уходили из дома.

Следите за тем, чтобы амулет не стоял слишком высоко или низко. Если статуэтку поставить очень высоко, денежная энергия будет выветриваться из дома через окно. Ну а если вы опустите жабу на пол, она просто обидится, сочтя такой жест неуважением к себе. И будет права, ведь ценные вещи не размещают под ногами, чтобы об них все спотыкались.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у мужчин

Мужчины по-разному выражают свою злость. Одни ругаются, чтобы выпустить пар, другие сразу лезут в драку, третьи делают вид, что ничего не произошло, но тут же начинают плести интриги, чтобы жестоко отомстить. Триггеры, которые запускают их реакции, тоже могут быть самыми разными. Поэтому даже самые опытные психологи не способны с первого сеанса во всем разобраться. Астрологи выделяют пять знаков зодиака, которые отличаются от остальных особой злостью. Среди них только один из огненной триады, а лидируют, как ни удивительно, стихии воды и воздуха