28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Денежная лягушка: символ и талисман, приносящий богатство

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:39, 30 января, 2020 1


Денежная жаба – это популярный восточный талисман, приносящий счастье своему владельцу. Он используется в Китае на протяжении многих лет, но у нас обрел известность совсем недавно.



Трехлапая жаба по фен-шуй символизирует источник богатства. По-другому и быть не может, ведь традиционно фигурка лягушки восседает на горе монеток. Также жабка держит монетку во рту. При покупке такого амулета нужно разобраться во всех тонкостях его использования.

Что означает символ лягушка в фен-шуй


Лягушка по фен-шуй имеет гораздо более широкое значение, чем то, к которому мы привыкли. На самом деле этот талисман умеет не только деньги приносить. Но из-за того, что сейчас, да и в любые другие времена, без денег трудно было чего-то добиться, люди часто просили у фигурки лягушки богатства. Со временем подобное толкование амулета прижилось, оттеснив остальные в тень.

Помимо него такой сувенир отвечает за:

-выгодное заключение сделок – как рабочих, так и личного характера;
-хранение домашнего очага – поддержания в нем внешнего и невидимого, но ощутимого, энергетического порядка;
-самочувствие жильцов и их здоровье в целом;
-атмосферу радости и счастья в доме.

Денежная жаба по фен-шуй должна подбираться в соответствии с размером квартиры или дома. В маленькой квартирке большой денежный символ будет неуместен. В таком случае мысли проживающих там людей полностью сконцентрируются на деньгах. А вот жители большого многоэтажного дома могут не бояться поставить в гостиной большую статую денежной жабы.

На что нужно обратить внимание при выборе талисмана


Денежная лягушка делается из разных материалов – натуральных и не очень. Покупайте талисман только из природного материала. Лучше, если цвет лягушки будет золотым или зеленым. Золотой блеск символизирует богатство, а светло-зеленый тон по квадрату Багуа расположен на юго-востоке, в зоне богатства.


Лягушка для денег должна иметь только три лапы. Статуэтка с четырьмя конечностями – обычное земноводное, не имеющее никакого отношения к лягушке из легенд о китайском разбойнике. Поэтому приносить деньги она не сможет.
Рот жабы обязательно должен быть открыт. Лучше, если в нем будет находиться счастливая монетка с иероглифами или даже несколько таких монет. Если вы купили талисман без монеты, обнаружив это уже дома, воспользуйтесь купюрой крупного номинала, вставив ее жабке в рот.


Красные глаза из камушков – обязательный атрибут денежной жабы. Считается, что этот цвет помогает активизировать талисман.

Мелочь разрешается вставлять денежной жабе в рот только в одном случае. Если это ваша счастливая монетка, уже не раз помогавшая получить прибыль. Обычная мелкая деньга, взятая из отделения для мелочи, не подходит для китайской лягушки. Ведь она будет притягивать такую же мелочь, а значит – не принесет богатства.

Куда поставить трехлапую денежную жабу

-В гостиной. На уровне глаз или немного ниже.


-На подоконнике. В этом случае денежная жаба должна смотреть внутрь комнаты, а не из нее.


-По диагонали ко входной двери – слева от нее. Если в квартире эта зона припадает на кухонное пространство, поставьте лягушку в соседней комнате – например, в гостевой комнате. Энергия огня, царящая на кухне, будет ей во вред.

-А вот часть дома, где расположен фонтанчик, наоборот очень понравится денежной жабе. Это животное любит воду, поэтому любой символ воды благоприятно скажется на талисмане, зарядит его энергией.


-Есть еще одно очень хорошее место для такого талисмана – рабочее место. Не у всех оно есть дома, ведь многие работают в офисах. Но если ваша работа требует хотя бы временного присутствия за домашним столом, где вы работаете с компьютером или с бумагами, можно поставить жабку там.


Важно знать, где ни в коем случае нельзя размещать денежную жабу. Среди таких мест ванная комната и кухня. В прихожей лягушку можно ставить только спиной к двери, чтобы деньги, которые она выплевывает, не уходили из дома.

Следите за тем, чтобы амулет не стоял слишком высоко или низко. Если статуэтку поставить очень высоко, денежная энергия будет выветриваться из дома через окно. Ну а если вы опустите жабу на пол, она просто обидится, сочтя такой жест неуважением к себе. И будет права, ведь ценные вещи не размещают под ногами, чтобы об них все спотыкались.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Читайте еще

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи
Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.
Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке
Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.
Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза
Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.
Техно В США вывели инсулиновую корову (ВИДЕО)
Команда ученых сумела встроить в ядра клеток 10 эмбрионов животного сегмент человеческой ДНК.